Ти
Тимур

Что делать если должник банка пропал?

Коллега на работе взяла в долг у банка и в документах указала мой телефон и адрес, типо я как поручитель. Теперь из банка звонят и пишут смс мне, хотя я к этому никакого отношения не имею. Чем мне это грозит?

Иван Цибров

Если не подписывал договор поручительства то ничем, кроме надоедливых звонков

ОК
Олег Курнаев

ни чем расслабься! пол России эти банки наепывают звонками и мне в том числе! тебе хоть от знакомой а мне с москвы какие то! ниче живу вроде! забей

Юля Глазырина

Совсем ничем. Вы всего лишь контактное лицо, а не поручитель. Без вашего ведома никто бы поручителем вас не мог бы оформить.

Ирина Соболева

когда будут звонить... укажите теперь и вы адрес должницы))

Алёнка

Вы не поручитель, если не ходили с подругой в банк и не подписывали договор поручительства. Скорее всего она просто указала ваши контакты. Никакой ответственности в этом случае вы не несете. Что мешает при звонке из банка продиктовать все известные вам телефоны и адреса коллеги? и вообще дать ей люлей на работе за такое свинство?