Александр Кириллов

Имеет ли право я как взыскатель написать заявление в банк о списании денежные средства ответчика, так как судебный

пристав вообще очень медленно работает?

Оксана Павлова

Да, только надо оригинал исполнительного листа приложить.

Мария Косовская

Вы как взыскатель имеете право сделать запрос в ИФНС о наличии открытых расчетных счетов (приложив заверенную копию листа) , соответственно после получения письма о наличии счетов предъявляете и/л в соответствующий банк.