Ростислав Галкин

Имеет ли право банк на безакцептное списание 100% зарплаты?

Вячеслав Терехов

Да, имеет право и без судебных приставов.... если долг образовался по кредитной карте того же банка. Это правило МПС (международных платежных систем) и в договоре на карту прописано безакцептное списание.

Ольга Баранова

1) Безакцептного списания более нет.
2) Теперь используется термин списание с предварительным акцептом.
3) Банк может списать.
4) Вы имеете право обжаловать это действие банка - но бремя доказывания, что это - Ваша зарплата - лежит на Вас.
5) Назначение платежа не является юридическим подтверждением того, что это именно зарплата.