Ольга Дегтярь

сбербанк по заявлению взыскателя наложил арест на денежные средства которые по ст. 101 не могут быть обращены взысканию

сбербанк, по запросу судьи предоставил в суд доказательства о движении денежных средств по счетам ...там видно что эти деньги перечислялись на содержание детей но судья вынесла решение в пользу банка. . для кого придумали ст. 101 если все равно накладывают на эти деньги арест и даже суд отказывает эти деньги вернуть обратно на счета ?

вчера судья вынесла решение в пользу банка ..

только не надо писать про приставов ...приставы тут не причем, это сбербанк наложил арест по заявлению взыскателя

Андрей Монахов

сбербанк (или какой-любой другой банк) НЕ мог наложить арест.. это НЕ компетенции банков.. .

арест налагается-
1. судьей (в порядке обеспечения)
2. приставом

уточните что у вас там происходит, поскольку вы сами, как вижу, ни черта НЕ понимаете, и перезадайте вопрос