Светлана Светова

Если написано заявление по 119 статье УК РФ можно ли до суда урегулировать конфликт и куда обращатся?

Ксения Валерьевна

Главное - действуйте

Наталья Александрова

Сначала примиритесь с потерпевшим по делу, потом заявляете ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон на имя следователя. При этом важно помнить, что в таком случае прекращение уголовного дела - это ПРАВО, а не обязанность следователя. В силу этого, на практике редко прекращают уголовное дело по такому основанию.

Мария Пиганова

к потерпевшему обращаться за примирением. за примирением дело закроют.

Кирилл

Если дознаватель не прекратит дело, то прекратят в суде (эту статью рассматривают мировые судьи) . Только подсудимый должен быть ранее не судим. Если ранее был судим, тогда судимость должна быть погашена.

Евгения Новикова

решайте с потерпевшим. дело можно прекартить на стадии до суда