Екатерина Захарова

кипр это какая страна турция или греция? Ю

Gala Voronsova

Кипр-это независимое государство, 40% которого окупировано Турцией. В настоящее время Кипр делится на греческую и турецкую территорию, однако турецкий Кипр мировым сообществом не признаётся.

Авдонин Дмитрий

Пора научиться читать Википедию. Хотя бы.

Респу́блика Кипр - островное государство в восточной части Средиземного моря. Член Европейского союза с 1 мая 2004 года.. Реально же после 1974 года остров разделён на три части: 60 % территории острова контролируется властями Республики Кипр (населённой в основном греками), 38 % — Турецкой Республикой Северного Кипра (населённой в основном турками), 2 % — Британскими вооружёнными силами. ТРСК признана как независимое государство Республикой Абхазия и Турцией

Елена Громыко

Это республика. А есть остров он у Турции.