Андрей Исайкин

Кипр интереснее Турции и Греции?

Я имею в виду экскурсии и развлечения. Там вроде всё похоже, но Кипр попрестижнее как бы считается.

Саррарина Коверницына

В плане экскурсий Кипр и рядом не стоял ни с Турцией, ни с Грецией. Отдохнуть можно, а если хотите экскурсионку, то явно не туда

Ма
Марина

Нет, и я не понимаю, почему Кипр считается престижнее. Экскурсионкой и Турция, и Греция в разы сильнее, на Кипре ИМХО вообще нечего смотреть.

Малыш

Кипр это 50% Турции и 50 % Греции..

**
***анастасия ***

Греция лучше Кипра и Турции в 1000 раз! Но Кипр дороже.

Ви
Виктория

нет, не интересней, а как раз намного менее интересен...

Алла Сёмина

я Кипр больше люблю, по экскурсиям, конечно, там скудно, но меня другое привлекает: можно гулять когда угодно где угодно без проблем, очень дружелюбные люди, цивилизованные, никаких доставаний и навязываний, сервис на высоком уровне. . но это кто за чем едет.. . если нужно все вкл. и куча экскурсий это не на Кипр

Ирин@ (Esther) Черновол

Если сравнивать эти 3 страны то экскурсионка в Турции и Греции примерно равна на Кипре хуже. Пляжи в Греции и на Кипре лучше чем в Турции. Ну и в Турции сервис я бы сказал лучше Греки ленивые. . А на Кипре те же греки. Греки-киприоты. Турки более расторопные. Есть еще Сев. Кипр но туда ехать не советую потом могут быть проблемы с шенгеном в моей практике случалось. . Веселые клубные курорты есть во всех трех странах. Но в этом плане Кипр лучше все же регион Айя-напа имеет и хорошие развлечения и отличные пляжи. В Турции Мармарис хоть и веселый, но пляжами не блещет. Ну и Кипр безопаснее Турции и Греции. На Кипре даже воду из под крана можно пить без последствий. В принципе ничья. Где-то что-то похуже где-то получше. Возможно Кипр чуток лучше. Ну и цена соответственно примерно одинаковая, ну Кипр в среднем немного дороже.
P.S Я бы не сказал бы что какая-то страна из этих трех престижнее. На Кипре допустим я не могу вспомнить ни один отель люкс класса. А в Турции хоть завались их Calista Luxery resort, Maxx Royal, Mardan Palace... В Греции цепочка Альдемар и цепочка Грекотель. Ну на Кипре нет отелей такого уровня. Поэтому я бы остерегся выделять здесь какую-то страну вообще. Если сюда в этот список добавить еще Испанию, то да Испания конечно пристижнее.. . А эти 3 страны одного уровня на мой взгляд.

Ruslan Menshov

Да, Кипр престижнее Турции.

Оксана Беленкова

Кипр чуть лучше Турции, но 100 раз хуже Греции (, а уж тем более в плане экскурсий )

Mr Bin

Съездийте во все три страны поочереди и сделаете выводы ))Разнообразие в отдыхе никогда лишним не будет)) Лично мне нравится чередовать страны. Даже если мне в Тае не понравилось в ПАттайе, то смотрю острова ))В одной и той же стране всё может быть разным))

Сергей

Из этой тройки на Кипре самые тухлые экс. Смотреть практически нечего. Все-таки, Турция и Греция по экс. интереснее будут.

Ольга Хлебтовская

конечно, Греция

Гена Пролит

АНДРЕЙ Ивановский самый адекватный ответ дал, единственное, что не соглашусь с пляжами, в Турции они не хуже, просто они там разные, протяжённость побережья Турции очень большая, в Олудениз пляжи отличные и уж точно не уступят греческим.

Nootsall Murzabekov

Сколько людей, столько и мнений