Михаил Коршунов

Вопрос про кундалини йогу

Подскажите новичку, как делать упражнения на чакры? Сколько времени на одну? Например первая чакра, ее весь день делать или один раз? А на следующий можно со второй работать?

Алексей Смирнов

Не весь день, а раз в день столько сколько времени крийя длится, это около часа на каждую чакру.
Там крийи где-то по часу в среднем на каждую чакру.
Можно работать с теми которые проблемные, это тебе надо решать что и как делать.
Качают чакры каждый день на протяжении месяца по часу в день выполняя крийи-упражнения, без перерывов в днях недели, иначе это стресс будет для организма с чакрами если будут перерывы. Но это зависит ещё от того, с какой чакрой производится работа.
Можно начать с манипуры (т. к. она отвечает за волю, а в йоге нужна воля) и месяц сначало работать с ней, заметишь результат когда станешь танком способным сравнять всех людей с асфальтом после 20-ти дней выполнения крийи по часу в день. Потом переходить к другим чакрам вверх и совмещать если время и силы есть.
А лучше почитать книжку с пояснениями или посмотреть лекции-видео.

S[
Sal1M [Хроники]

мужика нормального найди

Виталий Ремизов

Надежда, Дорогой Джон стопудово прав. Мужик как раз правильно обработает "кундалиню" и чакры сами в норму придут ).

Заля Казиева

все будет хорошо

Ирина

не херней страдай- грехи увеличивать - а сексом лучше - если не знаешь что такое секс- гугли - инфы полно в инете

Иванова Мария

"Я живу в горах, в долине,
Пробуждаю Кундалини,
Я поднять ее хочу —
Х.. м землю колочу.

Всё вокруг тогда трясется,
Зверь напуганный несется,
Пусть любой уносит ноги —
Если практикуют йоги! "