Андрей Холодов

Кто разбирается в йоге? Прошу помощи ...Вопрос внутри ..

Женщина 42 года - активно занимается йогой- бросать не хочет ...от нее однозначно и очень сильно идет агрессия. . как выправить перекос ?

вот примерно в тему -----Проявление агрессии в энергетикеПри проявлении агрессии, импульс из Муладхары не достигает Сахасрары (нет разрешения Высших сил на проявление агрессии) , а достигает уровня Вишудхи (личная карма) . О Вишудху импульс спотыкается, спускается во вторую чакру и идет выброс агрессии в пространство. Именно поэтому после агрессии человек чувствует упадок сил, так как вторая чакра отвечает за жизненные силы организма.

http://otvet.mail.ru/question/91169648

ее фото- саша зовут

мм

David

"Женщина 42 года - активно занимается йогой - бросать не хочет ...от нее
однозначно и очень сильно идет агрессия. . как выправить перекос? "

Моё мнение - ничего "выправлять" (Вам) в ней не нужно, это её личный Путь, её выбор, её поиск, её ошибки и её достижения. Конечно, жаль, если от неё исходит агрессия. . .(как Вы пишете) . Если это так, то это вредит прежде всего ей самой, окружающим и тем, кто её любит.

Проблема с "координацией рук" - одно из подтверждений тому. (Между тем, тренажёр профилактор Евминова и особенно петля Глиссона - после него - могли бы существенно помочь АЛЕКСАНДРЕ, если нейрохирурги не будут против и дадут добро на такую ЛФК) .

Но она должна сама понять, что возможно, именно йога ей противопоказана. Либо ей стоит найти такого наставника (или такой Путь) , при котором ей станут понятны её ошибки.

Возможно, она не совсем правильно практикует пранаяму, медитации, очищения. . .Без этого (и многого другого) обретение йоги ("Единения") невозможно.

Это лишь моё скромное личное мнение. Чтобы ответить точнее, нужно видеть её лично (даже не по видео).

Ек
Екатерина

Советую просто задушить )))

Мария Анисимова

горловая и солнечное сплетение это накопление обид, а агрессия это их выплеск и высвобождение, что бы не срываться на людей достаточно применить массаж колотун в области груди сделав глубокий вдох и на выдохе бьете себя по грудине выплеснуть громко при помощи крика периодически, и эти 2 чакры высвободятся от негатива....

Наташа 1

У тебя шизофрения. Без магии вижу.

Искандар Акбаров

Вот... очень интересный вопрос. Как избавиться от агрессии... От этой низменности

Наденька Мосолова

да, Серёженька, давно говорила, тебе лечиться надо... .
поправь себя, а уж потом о других хлопочи...

Юлия Кривоногова

Любовь и прощение.
"Все понять - значит простить".
Человек творец своей судьбы.
Будда если вспомнить занимался духовными практиками. Пытался найти счастье, но все это не удовлетворяло его, даже входил в Самадхи. Просто мы не материальной природы, но тонкой и Будда это узнал.
Просто агрессия идёт от занятости - человека отрывают от того что он считает интересным. По мнению Творца же материальное - просто иллюзия, суета. Главное быть с "нормальным, спокойным" умом, и горячим сердцем.
У меня такое бывает за играми в пк. Не можешь отойти а тебя просят о помощи.
Помоему пупковая чакра отвечает за многие эмоции.

Женька

Проявление агрессии при занятиях йогой, это очищение скорее всего. Эмоциональное очищение.
Что делать? В любом случае не подавлять. Нужно высвобождать, но так, чтобы на людей не срываться. Осознанно проживать эту эмоцию, в полной мере. Обычно агрессия защищает боль душевную, это первый слой. Второй слой - это страх испытать эту боль. И в центре сама боль.
Если осознанно проживать то, что проявляется в данный момент, для неё это агрессия, смотреть внимательно, то можно добраться и до боли. Прожить её до конца и тем самым высвободить. Всё зависит от силы внимания-осознанности, искренности перед самим собой, смелости.
Лучше всего это делать в группе с ведущим-психотерапевтом.
Ещё посоветовал бы научиться работать с энергией Космоса и в момент проявления агрессии принимать энергию Космоса, Свет и передавать на растения, деревья. В этот момент Света, осознанности в вашем пространстве становится больше, и эмоции растворяются, затухают.

Ирина Галаева

кто описание делал - руки оторвать и всех званий лишить.
потому что полубредово описано.