Настя Лощинина

скажите если укусила своя собака

игрались с чихуашкой и случайно укусила меня до крови палец, ( перекись пошла вход правда ) ей 5 месяцев прививки от бешенства ещё нет, что будет после укуса, так как когда собака кусает надо делать уколы в живот ,

Ан
Анюта

)))) уколы в живот? вы живете в каком веке ?)))) уже давным давно уколы делают в предплечье и всего делается 6 уколов - на протяжении 6 месяцев!
Если вдруг вас кусает собака и вы не уверены бешеная она или нет . Просто идете на скорую и делаете в течение первых суток укол. Затем через 3 дня. И еще через 3 дня. За это время проходит 14 дней - достаточный период для ярких проявлений болезни у укусившего вас животного (к этому времени наступает последняя стадия, смерть) . Если всё ок и собака активна и здорова - прекращаете уколы. Но вообще не советую их делать по пустякам. Это испытание для организма и по-хорошему - даже беременеть не рекомендуется в течение 1,5 -2х лет после этих уколов.
В вашем случае, думаю, уколы делать не нужно ) Собака домашняя, бешенство подхватить не могла, тем более симптомов этого заболевания не наблюдается. Укусил в процессе игры )

ДЛЯ игоря доброго - про анализы на бешенство - узнать болен ли человек/животное можно только при вскрытии мозга уже умершего! не пишите чушь. никаких анализов при жизни не бывает. Поэтому и делаются прививки при жизни - дабы избежать возможной болезни и неиминуемого летального исхода

Сергей Катков

Что за бред Вы несёте?? ? Если Ваша чихуйня бешеная, то конечно делаете.. . Собаку воспитывать надо! Поназаведут всякой.... она ж маленькая, её только жалеть, холть и лелеять надо...

Марина Marinus

если своя укусила... то ничего делать не надо

Dasha Ostanina

Ничего не будет: не забивайте свою голову ерундой, а живот иглами!

Александр Карпухин

У Вета спросите!

Кай Романо

В следующий раз голову отгрызёт.

Ва
Валерия

СЕЙЧАС ДЕЛАЮТ ЧЕТЫРЕ УКОЛА И НЕ В ЖИВОТ

Толик Етчик

Пиздец будет

Катя Манойлина

"если укусила своя собака"

Ол
Ольга

40 уколов в живот, и т. д.

Владимир

Сдай анализы на бешенство, может прокатило-).Поликлиника в понедельник, с 8 утра номерки дают, сразу к терапевту, она даст направление в лабораторию. Ответ будет на следующий день или по смс на телефон, может отрицательный, как повезёт. я не знаю

Татьяна

если хотите, то делайте....

Оксана Григорьева

Меня много раз кусала тёща. Жизнь была весьма гадостной. После того как подохла эта собака, наступили некоторые облегчения. Но последствия тех укусов, до сих пор выходят мне боком

Алексей Неживёнков

Вы же сами сказали случайно за игрой.. . У меня пёс тоже 5 месяцев, но побольше, когда играем тоже наровит укусить.. . Но не решается.. . Сто раз кусал.. . Жива здорова! Так что не беспокойтесь! Собака своя, значит ни чего страшного!!!

Шахло Хайдарова

Ну сами подумайте, где мог ваш щенок заразиться бешенством? Они с ним не рождаются. Если вы недавно вернулись с дачи, где щенка мог кто-то укусить, тогда подождите 15 дней, если щенок останется жив, забудьте об этом. Если щенок не был на даче, или где-то, где мог заразиться, забудьте об этом прямо сейчас. Меня тоже кусала моя собака до прививки от бешенства, я не парилась ни минуты.

Сергей

палец болит. потому как травма какая никакая. а то что тяпнула в игре собственная собака-ничего страшного нет

Оля Алиева

если собака болеет бешенством, то вы оба умрете

Наталья Гойда

Короче тебе копец
Палец будет болеть пару дней а если все будет плохо умрешь от смеха)
Если собака попробовала твою кровь убивай ее нахрен она будет тебя есть и скоро отгрызет палец (
Если она укусила и не пробывшая кровь бей до полу смерти что-бы знал как больших людей обижать
Если бешенсво умрете вместе ведь ХЗ может ты бешеный и ее укусил и она заразилась