Д*
Дмитрий **********

А русский язык логичен?

Есть слова в которых стоят двойные буквы: Интеллигентный, аккумулятор, интеллект, Кирилл, Филипп и прочее. Какую роль двойные буквы играют в таких словах? Если при произношении их не произносят, то зачем писать? Вы скажете как в иностранном языке их пишут, так и в русском надо.. . Но chocolate пишут не чоколат, а шоколад. И Ellis не Эллис, а Алиса. Не пара ли нам заняться чисткой русского языка?

Алина Масликова

Естественный язык не бывает логичным, его же не по плану придумывали. В этом и прелесть, и красота языка.

Сергей Азаров

Руки прочь от русского языка, неуч!
Ничего не знают о родном языке, а лапки тянут менять его.. . Тьфу в мозг

Юлия

Радует одно: это призыв "в никуда".

Марина Вдовина

Address - адрес, lemon - лимон, command - команда. Как прижилось, так и повелось.

P.S. Вам бы точно не помешало заняться чисткой русского языка. Подучить его, что ли. Даже быстрый взгляд на текст выявляет, как минимум, пять синтаксических ошибок.

Екатерина Черепашкина

Вот такие "умники" пьют горячЕЕ кофе и "умные" идеи выдвигают

Татьяна Карета

А какой язык "логичен"? Кроме компьютерных

Аня Кузнецова

Русский язык Образен. Он взят из Матери-Природы. А приведённые Вами примеры - по большей части - слова нерусские или их написание изменилось в последнее время ( про имена речь) .
Логика Нашего Родного языка вытекает из образности. Образ имеет каждая буквица. Не только Слово или выражение. Каждая буквица стоит на своём месте и означает свой мыслеобраз. Это было в Азбуке, этого нет в Алфавите.
В алфавите - буквы-фонемы (А, Бэ, Вэ ...) без всякого смысла, пустышки. В Азбуке же буквицы, имеющие свой мыслеобраз (Азъ - Начало, Истокъ, Единъ, Совесть, Я и т. д.) , стоящие на своих местах (от места зависит точный смысл) , составляют смысл слова. Например, слово ПОСТЪ -
П - (буквица Покой) Полное
О - (буквица Онъ) Очищение
С - (буквица Слово) Собственных
Т - Телес ((физического и Духовного) (буквица Твердо)
Ъ - (Еръ, звучит, как очень краткое "о") - Сотворяша.
То есть, во время поста, тот, кто постится сотворяет очищение Тела и Души. Коротко, ясно, логично и лаконично, все буквицы на своих местах, ни единую не выкинуть. Расшифровка смысла слова в самом Слове через буквицы из которых Слово состоит. ДОСТАТОЧНО ЛОГИЧНО?
...
А слова "интеллект, аккумулятор" и прочие консалтинги с сайдингами - это нерусские. Это огрызки мёртвых языков и они вымрут скоро сами, за ненадобностью.
И ещё. Буквица "С" (Слово) - означает Мысль Изречённая, Поток (Речь - Река Мыслей Текущая) . Это достаточно Логично для понимания? А то в современной (кому?) школе учат, что слово - это то ли предмет, то ли действие, то ли ещё что-то. А чёткого определения нет. В Азбуке же оно в самом определении буквицы.
В Нашем Родном Языке, если встречаются повторения буквиц, то они выходят из смысла Слова (буквицы из Слова не выкинешь, как Слова из песни. Вот выкинули из слова Постъ буквицу "Еръ" и теперь пост каждый трактует на свой страх и риск, хотя в русском языке у него точное значение.) . Вот и вся Логика.
...
Попробуйте найти Азбучные Истины - там наверняка есть объяснение логичности. (одна из первых Азбучных Истин - Азъ Боги Веди Глаголь Добро Есть Есмь - Я Бога Ведаю, Делать Добро (через это Ведание) Есть Жизнь) . В Азбучных Истинах (содержащихся в самой Азбуке) всё логично. Почитайте их и убедитесь сами. А Алфавитных Истин не бывает.
...
Уже давно официальное "развитие" Нашего Языка идёт по пути упрощения. Убирали раньше буквицы из Азбуки (рефрматоры русского языка) , а напоследок вообще убрали из Азбуки Образность, стал Алфавит от Луначарского. И это вполне логично. Ведь многим давай что попроще.
...
Удачи !!!

Иван

Пора тебе отправлять свои моски на покой, они у же не работают.

Елена Величко

Ну вообще действительно, большая часть приведенных примеров -не русские слова. И почему вы не додумались почистить латынь? Или английский? Зачем, скажем, им артикли? А лучше французский -там пишут ренаулт, а читают рено. Зачем столько букв лишних? ! предложите им почистить свой язык!
А главное, вы не понимаете и не хотите, видимо, что правила образования слов на самом деле очень упорядочены и логичны. Можно чистить язык от манагеров, клирингеров, креатива и прочей дряни, а вот вы предлагаете БРЕД.
Да, можно не писать удвоенное Н в слове удвоенное, однако это игнорирует сложившиеся правила словообразования языка. И кто вы такой это менять? И главное, с чего вы взяли, что это не используется? еще как -морфологические приложения, которые определяют части речи, например, для анализа текста, автоперевода, автогенерации текста. И как максимум -для извлечения смысла текста. Без морфологического анализа, основанного на лингвистике, закономерностях построения слов, множество современных приложений просто не будут работать!
Ну и пример, определено и определенно -одна буква изменена, а слова уже разные! Я бы предложила вам книжки почитать, но зачем вам учить -историю, лингвистику, технологии обработки текстовой информации и т. д. ? Вы же итак самый умный... а начнете читать -еще, не дай боже, поймете, что не особо ((

Ай
Айнура

мозги себе прочисти, янки сраный, русского и так уже почти ничего не осталось, менегеры одни кругом, барыги драные. Послушай Задорнова наконец!

Иван

Не стоит задавать таких глупых вопросов. Раз в словах есть двойные буквы и мягкие знаки, значит они нужны. Если бы их незачем было писать, то учёные занялись бы чисткой русского языка задолго до того, как вы появились на свет.