Надежда Серебрякова

CMD как избавится от хлама? (исправленное)

Бат файл сравнивает 2 папки и выводит различия в текстовый
файл. Сносит лишний хлам и оставляет пустыми адреса изменённых документов .Выглядит
это примерно так (см фото)

И тут
собственно вопрос, как избавится от лишнего хлама?

Чтоб получить только адрес изменённых файлов… «C:\\6\1.txt»

То
есть нужно выдернуть «C:\\6\1.txt» из
текста не прихватив при этом лишних адресов. Ведь конкретного адреса нет так
как это результат сравнения. То есть путь «C:\\6\1.txt» является переменной и
может быть совершенно разным.

Я так думаю что нужно отсеить адреса «C:\\5\1.txt» и «C:\\6\1.txt» а потом
через одну строчку вывести в файл… чтоб в конце получить адреса только
изменённых файлов. В данном случае «C:\\6\1.txt»
Но как это сделать если это переменные???

Katalogdream Страна Мечты

Чистка диска это такая интересная задача.. .
Мне кажется, вы пошли по тупиковому пути. Точнее, cmd-скрипты будут работать, когда файлов 2-3 тысячи. Если их больше, придётся применять программу для вычисления контрольных сумм.

Судя по всему, вы имеете несколько скопированных "в резерв" каталогов в которых нужно найти отличия.

Я решал похожую задачу с помощью базы данных.
Сделал 2 таблички:
1. каталоги (ID, name, parent, author, fullparentpath)
2. файлы (ID, dirID, name, author, attrib, created, modified, size, crc32)
То есть про каждый файл я всё знал: имя, имя создателя, атрибуты, время создания/изменения, размер, контрольную сумму.

Файлов было около 800 тысяч из разных мест локальной сети. Нужно было сформировать новую структуру каталогов на сервере из имеющихся файлов. Я справился (заняло 2 или 3 дня) : с помощью запросов генерил скрипты для копирования и проверки получившейся из бардака структуры.