Екатерина Рублёва

Вопрос к дерматологам, заранее спасибо!

Женщине 63 года, около полугода назад появились на руках и ногах такие вот пятнышки, в основном сухие и светлые, но бывают краснеют (как на фото) . Первый дерматолог сказал что это дерматит, прошла курс лечения-мази, уколы, не помогло. Второй дерматолог сказал что это аллергия... Сдала кровь- аллергии нет вообще. Не пьет, не курит, жареное, жирное не ест, только правильное питание.. . Сама она думает что это от нервов- примерно по времени совпадает с днем, когда дома разбила ртутный градусник, сильно испугалась-в дома были маленькие детки... Что это может быть, какие еще можно сдать анализы? Заранее спасибо!

Константин Салтыков

Скорее всего, нервы. А у невролога не были ?

Николай Гусев

Может быть гемморагический васкулит... к ревматологу попробуйте сходить

Анюта Бекасова

К сожалению, лишай. Насмотрелась на такое. Лечитесь разными лекарствами, не известно, какое поможет. К разным мазям от лишая прибавьте цинковую мазь с салицилкой, стоит до 50 р. Если первый раз по жизни, то пройдёт быстро, но в таком большом количестве - всё-таки уже было подобное. Ещё рекомендую загар, тоже хорошо помогает.