Юлия

Вопрос по дерматологии. Подскажите.

Скажите пожалуйста. я работаю на отделе с мукой, у меня руки открыты, но работаю я в перчатках. мука бывает ссыпится на руки. на днях у меня начались жестоко часаться руки. что мне делать? до врача нету времени сходить по личным причинам и из-за графика. Что это может быть, алллергия? может какие таблетки нужно пить?

Ан
Андрей

Илья, срочно к врачу. можете пока раствором марганцовки мазать до врача.

Светлана Нагорная

Ну если к врачу никак попробуйте купить кларитин, или цетрин. И если позволяют правила на работе, то носите рубашку с длинным рукавом. У вас скорее всего пересушена кожа . после работы хорошенько вымывайте руки и мажьте увлажняющим кремом. Еще можно мазать оливковым или льняным маслом.