Павел Raikin

Вопрос к дерматологу

Добрый день! Где-то год назад в затылочной области головы появилось нечто вроде укуса. Зуд то был, то пропадал, но если расчесывал, опять появлялся. Делал соскоб (результаты к сожалению найти не могу) . Мне сказали что там был грибок, но его уже нет, осталась только грибница, она и вызывает зуд. Сейчас на том месте где первоначально это появилось вроде ничего уже нет, но все сместилось на сантиметр вниз. И как и раньше чешется. Совсем не трогать это место чтобы зажило сложно, т. к. причесываясь все равно провожу по нему расческой. Что это может быть и как с этим бороться?

Глеб Кобзев

У меня пожизненно была перхоть и зуд. Лечил пастой сульсеной. Голова была жирная. А сейчас пользуюсь шампунью КЛИА би АБЕ. Выдержать минут 10 и смыть. Зуда не будет