Грайр Арушанян

Вопрос к дерматологам и диетологам

Куча перхоти На улице хожу с полностью прикрытой головой не помогает: жиного ем НЕ много сладкого МИНИМУМ Бальзам отечественный Натура Сиберика рыже-розовый бессульфатный. Вместо шампуня мою голову средством для купания младенцев: марка Bubchen, сульфатов не содержит. Пробовала лечить дегтярным мылом, но от дегтярного мыла стали лезть волосы, пришлось от него отказаться.

Какие маски, покупные мази или диеты посоветуете

Голову мою редко. Бальзамом ополаскиваю волосы каждый день: без него они лежат как у лешего.

Масла НЕ предлагать они бессульфатными шампунями не промываются, хотя у меня кожа головы и волосы без жирности. Репейное масло всегда приходилось смывать Фейри (это лучше, чем сульфатные шампуни) , что не очень безопасно для кожи головы и волос.

Феном и другими горячими приборами НЕ пользуюсь. Волосы сохнут дома сами. Единственное феном мне сдувают волосы с одежды.

Лаками муссами и прочими несмываемыми средстваи для волос НЕ пользуюсь.

Мои волосы очень густые, поэтому чтобы их промыть кипячёной водой надо более часу воду кипятить.

Дмитрий Зубрев

перхоть - грибковое заболевание
не связано с питанием и мытьем
нужно лечить противогрибковыми средствами в т. числе в виде шампуня
напр. Низорал, Сульсена

Максим

Poprobute repeinoe maslo..kupite iz appteki..prodite po silke prosto interesno.http://www.lavka-zdorovia.biz/maslorepeinoe.html

Катя Шамкина

голову можно мыть почаще, у меня перхоть недавно началась-но долго она не продержалась так как каждое утро почти мою голову
народные рецепты в инете поищите

Руслан

Как правильно мыть, сушить и расчесывать волосы?

Многих волнует вопрос: как часто нужно мыть волосы? Ответ прост: по мере загрязнения. Но тем, кто ежедневно пользуется средствами для укладки волос (гелями, муссами, лаками) лучше мыть волосы каждый день специальными мягкими шампунями для ежедневного мытья, поскольку эти средства утяжеляют волосы, что не очень полезно. Чаще нужно мыть голову и зимой, поскольку головные уборы не позволяют голове «дышать» , из-за чего волосы быстро становятся жирными.

Водопроводная вода – не самый лучший вариант для мытья головы, поскольку в ней, кроме хлорки, находится еще масса всевозможных примесей, а волосы впитывают воду, а вместе с ней и вредные вещества, намного лучше, чем кожа. Наши прабабушки мыли голову талой или дождевой водой, но при нынешней экологии это тоже небезопасное занятие. Поэтому, лучше всего мыть голову кипяченой водой, в которую для ее смягчения можно добавлять питьевую соду (1 ч. л. на 1 л воды) , нашатырный спирт (1ч. л. на 2 л воды) , буру (1 ч. л. на 2 л воды) или глицерин (1 ч. л. на 1 л воды) .

Вода, предназначенная для мытья головы, не должна быть слишком горячей. Причем, чем жирнее волосы, тем прохладнее должна быть вода – горячая вода активизирует работу сальных желез, из-за чего волосы могут стать еще жирнее. Перед мытьем волосы лучше расчесать, тогда они будут лучше расчесываться и после мытья.

Чтобы волосы стали более блестящими, после мытья их можно ополоснуть кислым раствором – блондинки могут использовать для этого сок половины лимона на 1 л воды, брюнетки – 1 столовую ложку 6%-го yксусa, разведенного в 1 л воды.

Сушить волосы лучше на воздухе, без использования фена, поскольку он очень сушит волосы. Но если высушить волосы нужно быстро, то используйте режим холодной сушки, держа фен на расстоянии не менее 40 см от головы.

Расчесывать волосы лучше деревянными расческами, мокрые волосы лучше не расчесывать. Короткие волосы расчесывают от корней, а длинные – начиная с концов, в направлении корней волос.

Этери Циклаури

У меня в детстве была страшная себорея. Помогли в институте лепры. Дали водичку какую-то и сказали этой водой мазать голову. Еще запретили есть цитрусовые. Вообщем через месяц от себореи и следа не осталось.

Татьяна Телегина

Иди к врачу. 100% лучше ответов на мэйле.