Андрей Самодуров

Есть ли простой способ определения какую опору стиральной машины надо удлиннить/укоротить для гашения вибрации?

Речь идет о динамической балансировке при отжиме, на высокой корости вращения барабана. Загрузка боковая.

Бахтиер Джабборов

Все зависит от программы, которая балансирует барабан перед отжиманием.... Распределяет белье равномерно по всей плоскости окружности.... Понятно что нонсенс, машина такого интеллекта не имеет, по этому и существуют мощные противовесы и подвесы барабана, и какие то вибрации остаются -это норма, ваша задача, выставить машину строго по отвесу, и на все четыре точки....

Алена

Никакую. Вибрация при отжиме зависит от положения белья в барабане. Если в машине нет датчика детонации, то и колбасить её будет конкретно. Если есть, то она попытается распределить бельё более равномерно. Но вибрация всё-равно будет, т. к. идеально бельё разместить не получится. Если только барабан сделать в несколько раз тяжелее содержимого. Но это слишком дорого, поэтому ставят противовесы.

Олег Мартынов

Кладем уровень на верх по ширине, по глубине, по диагонали и выводим пузырек воздуха в центр, удлиняя или укорачивая ножки. В итоге во всех положениях уровня пузырек воздуха должен быть в центре

Андрюха

Сало в голове и ничего более

Инна Плужник

используй уровень при установке и резиновые подкладки под опоры

Mehroj Fozilov

выравниваем по уровню, покачиваем, проверяем, что на все ноги нагрузка одинакова, если какая-то нога задрана, будет покачиваться по диагонали.