Королева Сайта

Хочу уволится без доработки

Работаю грузчиком на доставке у меня грыжа шморля, она меня беспокоит! и еще нашел другую работу! как уволится что бы не дорабатывать месяц! В договоре не указано про то что я должен дорабатывать сколько либо дней при увольнении! Что мне делать подскажите живу в казахстане! И еще юрист этой фирмы как то сказал когда я сказал а если я уволюсь и не выйду на следующий день он сказал :"На каждого есть свои рычаги". И еще эта фирма не соблюдает свой договор! зарплата не вовремя! отпуск не дают только компенсацию в размере одной зарплаты! по договору пятидневная рабочая неделя 8 часовой день с перерывом на 1 час! а мы работаем с 8 до 6(обед с 1-2), и с понедельника по субботу включительно! Праздничные не оплачиваются (в праздничные дни работаем).

И если я не отдавай трудовую книжку тоже не смогу уйти не дорабатывая

заявление на устройство на работу я писал! А без трудовой они не могут устроить на работу я так понимаю! ? и если она у меня дома значит мне не пенсионных не отчисляют и нифига не устроен я! ну в договоре есть пункт дата приёма на работу 01.04.2013

Юлия Насимова(Киселёва)

Часть 3 статьи 57 ТК РК: "Работник письменно предупреждает работодателя о расторжении трудового договора в срок, указанный в заявлении, в случаях, когда расторжение трудового договора обусловлено невозможностью продолжения работы". На основании данной статьи попробуйте получить справку от врача (но лучше мед. заключение) , где будет сказано, что данная работа Вам противопоказана. Если трудовая книжка на руках, то можете уйти "не прощаясь". Не факт, что Вы не были официально трудоустроены. Зайдите в свое отделение Пенсионного фонда и узнайте, были ли пенсионные отчисления за Вас.

Виталий Евстигнеев

В соответствии со ст. 57 Трудового кодекса Республики Казахстан работник вправе по своей инициативе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя письменно не менее чем за один месяц. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут до истечения срока предупреждения.
В твоём случае увольнение на общих основаниях, у тебя обычный трудовой договор.
Иди и договаривайся. Иначе они тебе абсолютно законно испортят много крови.
Детский сад, штаны на лямках, честное слово.

Если ты не отдавал трудовую книжку? ! Я стесняюсь спросить, а ты вообще оформлен? Какой у тебя договор?
При трудовом договоре обязательно внесение записи в трудовую книжку. Если этитого сделано не было, то ты не оформлен. Можешь валить на все 4 стороны хоть сейчас. Но зарплату свою ты не увидишь.