Юл
Юля

нам 3 месяца, стала плохо кушать. мы на смеси нан со 2го месяца

кушала норму 120мл каждые 3 часа, а сейчас бывает корление нормально ест, другое 50 мл сьедает и вся крутится выгибается и не хочет, но не плачет. До 3 месяцев проблем не было

Юляшка Листопадова

В 3 месяца можно уже кормить через 3,5-4 часа, она за 3 часа не успевает проголодаться. Можно и прикорм вводить - кефир, творожок, кашки жидкие

Игорь

Вот такая же фигня была. потом в инфекционку попали. а там сказали что от нана многие травятся. и перестала его давать все прошло. тьфу тьфу тьфу

Вячеслав Малышев

Кошмар - целый месяц одно и то же жрать.. . я б тоже взбунтовалась.

Юлия

На четвертом месяце должен съедать 1/6, 1/7 часть своего веса за сутки, т. е примерно 1 кг. Разделите на 5 кормлений т. е 200гр. И можно начинать вводить прикорм в 3,5 месяца, но только с пюре фруктового (максимум 50 гр) и половинка желтка ( лучше перепелинного) .
Т. е. приучайте к режиму:

6.00 - молочная смесь 200мл

9.30 - молочная смесь 150мл, 1/2 часть желтка;

13.00 - молочная смесь 170мл, 30 г фруктового пюре;

16.30 - молочная смесь 170мл, 30 г фруктового пюре;

20.00 - молочная смесь 200мл и счастливый сон матери и ребёнка.

А ночью по требованию, но если приучите ( нужна 1 неделя) , то и проблем знать не будите.

Павел Матвейчук

Увеличьте интервал между кормлениями. Возможно, ребенок не хочет есть, живот болит, колики, газики и пр. Разумеется, лучше посоветоваться с педиатром.

Oxana Vergadoro

а что грудью не кормите? Или есть нюансы насчёт этого? Нахер эти смеси пюрешки как раньше варили

Танюша

может не успевает проголодаться, а может сосать ленится. соска-то какая? легко смесь идёт?

Ми
Минилбаева

Значит хватает, если ребенок спокойный и нормально прибавляет в весе, то все в норме

Мария Грибенко

Попробуйте поменять смесь! У на тоже так было! Поменяли смесь и все стало хорошо! Возможно соска не нравится малышу, или попробуйте увеличить интервал между кормлениями

Александр Моисеев

может просто уже не так часто хочет кушать (моя где-то в 3 месяца уже перешла на 4-часовой перерыв между кормлениями) или смесь не нравиться - от нана моя тоже отказалась - зато хуману до сих пор уплетает с удовольствием

Константин

Мл. дочке 3 месяца, ест через 4 часа. В 1,5 месяца отказалась пить Нутрилон до этого был Нан (сыпь от него) , перешли на Фрисолак Голд. Еще был момент плохо ела, после прививки АКДС, дня 2, потом нормализовалось все.