Дмитрий Наседкин

Теперь и вам более понятна известная фраза--"Лишь бы не было войны"?...раньше она трогала сердце гораздо меньше--

чем сейчас--не так ли???. Раньше, когда бабушка говорила мне: "Самое главное, чтобы не было войны... ", я лишь молча кивала.... Разве у нас может быть еще раз война? ..Сегодня я поймала себя на мысли: "ГОСПОДИ, ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ! "

Андрей Репин

Эти же слова чуть ли не дословно я на днях говорила своим родным.

ОК
Оксана Киктевич

В связи с последними событиями я мысленно говорю себе тоже самое.
Что творится, это же страшно, за себя, за родных, за детей.. .
Вчера новости смотрела, плакала.
Людей жалко, что в Одессе творится.
Дочь кричит "мама, не смотри"...
А как не смотреть, не слушать.... страшно.. .

Анастасия

Буквально на этой неделе сижу и почему то смотрю на сейф с охотничьим карабином. Смотрю, смотрю и в башку лезет - "За сколько я его достану и соберу в случае чего? А если не успею?! ". Потом перевела взгляд на дочку, ей 1.5 месяца - "Что если я не успею ее защитить?! " Жжесть, даже спина похолодела. Мне муж уже запрещает "Россию 24" смотреть, из за этой Украины реально войной веет. 40 трупов в Одессе ...Автомат что ли купить ...

Grigoriy

не смотрю телевизор. и не боюсь. живу спокойно на 8 этаже=))

Елена Матюха

Золотые слова.

Александр Новичков

А что себя ловить на мысли?. . Гражданская война уже идет.

Мария Графова

Я тоже теперь частенько эту присказку пожилых людей вспоминаю. :(( К сожалению, те, кто затевал эту заваруху, поставив все на кон ради призрачной цели, меньше всего думают о простых людях, которым "Господи, только б не было войны! ". Остальное суета сует. Господи, главное, чтобы не было войны!

Игорь Овчаренко

Сейчас только эти слова и крутятся в моей голове- они очень актуальны для Украины и Одессы.

Е*
Евгений ****

Я эту фразу произнесла в своей семье, как только эта заваруха на Майдане началась.. . Рано или поздно это должно было произойти. Твари продажные.. . не ведают, что творят.. .
И это еще точечные проблемы...

Настасья Дмитриева

Когда я маленькая была нам войну вместо мультиков показывали по ТВ каждый день. Я просыпалась потому что она мне она снилась, даже хотела идти немецкий учить чтоб меня не убили, так что я ее очень боюсь. спасибо СССР научил бояться.