Св
Светлана

Велл с большими колесами?

Хочу купить велосипед, кататься по городу, типа кроскантри хардтэил. Знающие люди, подскажите, имеет ли хоть какой-нибудь смысл замахиваться на диаметр колес 27+ и какой?

Эльмира Баева

Разницу между 26 и 27.5 колёсами можно понять, попробовав километрах на пятидесяти велосипед и с теми и с другими колёсами (засечь время при сравнительно одинаковых усилиях) . При простых поездках по городу разница будет малозаметна. Вел на 29-х колёсах будет тяжеловато тащить на горной резине. БУдь резина поуже - скорость он развивал бы, безусловно, лучшую.

Павел Щ Nevs И Юля

чем колеса меньше тем и разгонятся будет легче и быстрее