Далер Меликов

Можно ли раскреститься? Вот меня покрестили, а обратно как? (и не надо писать какая я плохая, мне просто интересно)

Ирина Мусатова

Если человек верит - как он может "раскреститься"?? А если не верит или перестал верить, так для него все эти ритуалы не значат вообще ничего

Рустам Рустам

Найти языческую общину, язычники проводят ритуал раскрещивания.
Такой ритуал существует, и ничего плохого в желании раскрестится я не вижу.

Сергей

Ну, есть же выкресты. Да и кто вам лично помешает отказаться? Или вас интересует именно обрядовая сторона? Так есть отлучение от церкви и анафема.

Андрей Шаламов

Хахах)) ) мне кажется, что нет

Кристина Морарь

печать крещения - ВЕЧНА! т. е. с т. з. классической теологии (католической. православной и лютеранской в том числе) , крещение происходит на метафизическом уровне и запечатлевает человека перед богом навсегда в вечности. Поэтому, даже отрекаясь от бога, эта вечная печать (как бы клеймо) остается на человеке навсегда. И когда вдруг человек осознает свою ошибку (предположим) , и возвращается после отречения обратно к богу, в церковь, его не крестят заново (!!!), а принимают лишь через покаяние, которое и реанимирует человека перед богом, как бы обновляется эта печать крещения. Поэтому, вы можете сколько угодно "раскрещиваться", найдя надуманные обряды раскрещивания в инете от неоязычников, но это все фантастическая и сказочная херня, вы в любом случае так и остаетесь КРЕЩЕНОЙ (-ным) у бога, согласно тому, что я описал выше=)))

Наталия Кириллова

анафема если только

Роман Феденко

Ваша мысль идет в правильном направлении . Почему? Потому-что крещенные пополняют силу дракона . Если конкретно, то вторую голову . Первую - иудеи, третью - мусульмане .

Александр Куприн

Если вы действительно хотите узнать о смысли жизни, где же на самом деле истина, помолитесь Богу, по говорите, но только от души, попросите помощи найти его и начните но только внимательно и не торопясь, читайте Евангелие от Матфея, конспектируйте интересные мысли, размышляйте о них и Бог, Творец нашей Вселенной, даст вам возможнсть его найти. Будьте беспристрастной, убеждайтесь в том, что читаете, Бог вас направит, только следуйте его руководству.

Кирилл Егоров

Каждый по своей воле принимает Иисуса Христа-он истинный путь к Богу. Никто тебя не заставляет это делать насильно, сама решай. Как правило, Господь сам, по-разному, направляет конкретного человека на путь истинный. Отступников от Христа, часто, называют овцами заблудшими. Этими словами истинно верующие хотят сказать о том, что отступники еще много не понимают, не осознают и им еще предстоит встать на Истинный Путь.

Дашка Беляшина

Ну если тебе просто интересно, то любой мужчина может тебя "раскрестить - перекрестить".

Sergey Borschev

Можно, почему нет. Да хоть в мусульманство переходите, никто слова не скажет. Хотя, нет, сказать-то могут.. .
Но обряда "раскрещивания" нет, и из церковных книг Вас не удалят.

Наташа Никифорова

Подумайте, пожалуйста вот о чем: крестились вы или крестили вас? Это не одно и тоже. Ведь крещение - это обещание служить Богу, которое можете дать только вы сами. Подумайте, что для Создателя значит ваше крещение если оно "не избавление от телесной грязи, а просьба к Богу о чистой совести, через воскресение Иисуса Христа. " (1 Петра 3:21).
Вы просили Бога об этом лично?

Дарина Стерва

Нет такого обряда.

Зинаида Новикова

Просто живи и ищи себя! Нах тебе ...иститься если нет необходимости. Это все само прийдет. Только не упусти момент. "ИХ" крестился в 33 года...

Иван

Вас крестили в детстве, для вашей защиты! Истинное крещение происходит в сознательном возрасте, когда человек осознанно берёт на себя крест подобный тому что нёс Христос! То есть отстаивать интересы и соблюдать заповеди Бога во все дни жизни своей, не зависимо от того будете вы за это порицаемы или прославляемы!

Оксана Машкова

Как сделал Ленин. Забросил крестик в кусты.

Сергей Романов

То что было изменить или вернуть невозможно.

Юр
Юрий

А зачем? Крещение какие-то на вас чары наложило или что?

Сергей Гурьянов

Какая тебе разница. Даже если крестили, шанс попасть в ад можно увеличить другими способами - их очень много

Сергей Минин

Кто не верует, для того крещение не спасительно.