Дианова Ольга

Кто правит нашим миром?

В Ветхом Завете написано что нашим миром управляет Всемогущий Бог.

Я образую свет и творю тьму, делаю мир и
произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

А христиане говорят что миром правит Сатана. Получается что после пришествия Христа Землёй завладел Сатана? Как это понимать прикажете, ведь до Иисуса Землёй Бог управлял?

Так кто такой Христос, если после него Сатана стал миром править?

Ай
Айнура

Тот, чьи имена вы точно никогда не услышите

Юлия Синицина

Правит Бог. Сатана правит только в некотором роде. Потому что грех есть.

Евгений

Послание Атомарно-ядерного Синклита
Сегодня
12 сентября 2013 года мы - Синклит Атомарно-Ядерный, основы 2 порядка и
базисов первополя 2 пролонгации метавселенной вашего обетования и
жизни, те которые начали 2,4 млрд. лет назад эксперимент по созданию
жизни полноподобной и полнопринципной, работали и созидали
многоплановость и многомерность расширений и продолжений метавселенной
Оэлогонбириндина и бытия её Оэргонборинда, всех производных и сопряжений
их, мы все -эландрины и гринды, вакуумы и свертки, линии и гранды ваших
домов вселенских и всего эмильзидирина атомарно-ядерного, можем сказать
вам что наше творение и созидание увенчалось успехом, и все вы -
многомерные свертки первопланов и перволиний жизни прошли все испытания,
проверки и ваш 1 класс жизни окончен, и вы все - молодая жизнь
метавселенной и бытия её зачислены общим решением первосинклита прарода
вашего в составы жизни прошедших курс и класс выживания и обретения
себя, и дальнейшая ваша жизнь будет происходить в координатах истинных,
изучения богатств и многообразия жизни всеобщей, её организации и
устройства всеобщего, всего многомерия и многоплановости её, и все что
есть в ней теперь открыто для вашего изучения и постижения, и все мы
первороды и прароды ваши, существа - основы мест вашей жизни, все мы
говорим что мы открываем вам координаты наши для изучения вашего,
проникновения и прозрения вашего, и поэтому мы предостерегаем любые виды
жизни этой метавселенной и метакосмоса и всего эмильзидирина их 16
членного от нарушений законов всекосмических и всех 16, ибо время вести
молодую жизнь становящуюся подходит для непостоянных составо к концу, и к
году 2064 все они покинут всездание атомарно-ядерное, все его планы и
многомерие, и все мы - жизнь метавселенной и её бытия стоим незыблимым
основанием соблюдения законов и принципов жизни всеобщей, и поэтому мы
начинаем принудительные выводы с судом и трибуналом всекосмическим тех
рас и родов эмильзидирина, которые презрели собственые обязательства и
поэтому в отношении их будут приняты самы жесткие меры пресечения их
противоправной деятельности, вплоть до обнуления полного, и поэтому мы
все направляем посыльных и вестников для передачи во все подразделения и
глииндины, среды и вакуумы, гранды и мегаконсорциумы для предупреждения
непостоянных составов всей большой четверки, мега расширений и жизни за
большим барьеров первополя, а также всем постоянным составам
эмильзидирина, что далее ваши законы и принципы жизни всеобщей будут
приближены к истинным, а вы сами начинаете переходить в юрисдикцию и
протекторат истинного состава жизни, и далее все вы будете готовится к
переходу в координаты восхождения - самому главному событию вашей
нынешней жизни, и всё это решение не подлежит пересмотру, отмене или
обжалованию ибо в его основе - решения перворода первоэмильзидирина
атомарно-ядерного, всех его градаций и групп, мультиплексов и гриндов,
линий и вакуумов, и отныне мы вводим прямое правление тем местам жизни, в
которых падение в минусовые размерности и расположение достигло -2 и
-2,3 пункта соответственно, дабы живущие в них начали свое возрождение и
восстановление немедленно, и это решение всеобщее начинает действовать
немедленно по принятию его посланником и связником рода аягедиринов,
входящих в состав сборки известной как Приходящий Веками, живущего и
воплощенного в слове земном, и проходящего свое преображение и
трансформацию всеобщую, и по окончании которой все составы метавселенной
смогут начать этот процесс, так как по законам всеобщим это
постулировано космосом и эмильзидирином большей проекции, того которого
зовут ныне Первомегапроектантом и Первосоздателем всекосмическим"

2048 существ -первоприципов входящих в Первородный Синклит Всездания Атомарно-ядерного.... боги, логосы, создатели и зодчие, духи и сущие -определители всеобщие постоянного состава Всездания...

Asatur Ichmelyan

Сатана предлагает влсть предлагат может тот кто её
имеет
«Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и
показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: всё это дам Тебе,
если, пав, поклонишься мне. » Мф. 4«Иисус сказал Идет правитель
этого мира. У него нет надо мной
власти» . Ин. 14:30
« Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и
могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать
против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но
против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против
духов злобы поднебесной.» Еф. 6

Mirlan Koshokov

Одна словодрочка, ни 1-го внятного ответа. Все как обычно...

Леночка Великанова

Миром правит только Великобритания, пора бы это знать

Zha

У них заговор, они друг другу служат.

Сергей Туркин

Временный правитель есть Сатана ---"весь мир лежит во власти Злого". Иисус Христос это никогда не оспаривал, при искушении Сатана предлагал Иисусу "все царства мира" , но Иисус отказался Матфея 4 -- 8 по 10, подчиняться следует только Богу. По сути 2 ---Бог это высшая власть во Вселенной и "бог этой системы вещей" Сатана 2 Коринфянам 4 -- 3 и 4 ст. Но такое положение только до разрешения Богом спорного вопроса, который выдвинул в мятеже " противник".(Сатана).

Nura Ledi

Иисус точно знал, что правитель этого мира — Сатана. Однажды Сатана воспользовался своим могуществом и показал Иисусу «все царства мира и их славу» . Он пообещал ему: «Все это дам тебе, если падешь и поклонишься мне» (Матфея 4:8, 9; Луки 4:5, 6). Подумай: могло ли это стать искушением для Иисуса, если бы земные царства не принадлежали Сатане? Иисус не отрицал, что все правительства мира находятся во власти Дьявола. Если бы это было не так, Иисус обязательно сказал бы об этом.
Конечно, Иегова — Всемогущий Бог и Создатель Вселенной (Откровение 4:11). Однако в Библии нигде не говорится, что он или его Сын, Иисус Христос, правят этим миром. Напротив, Иисус ясно показал, что «правитель этого мира» — Сатана (Иоанна 12:31; 14:30; 16:11). В Библии Сатана Дьявол даже называется «богом этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:3, 4). Вот что написал о Сатане апостол Иоанн: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).

Роман Пушкин

Ты думай что пишешь
_______________________
А христиане говорят что миром правит Сатана. Получается что после
пришествия Христа Землёй завладел Сатана? Как это понимать прикажете,
ведь до Иисуса Землёй Бог управлял?
____________________
Ветхий завет древнее какогото Иисуса - и у них (Евреев бог управляет)
А у Христиан - с приходом христа стал управлять дьявол - Что у евреев бог то у христиан дьявол.
Всё как было так и осталось - поменялись только названия.
Самые грамотные по богам древние греки, судя по уцелевшим материалам, так вот у них ..

Вера Малышева

Вселенной правит Бог.
А Сатана временно правит Землёй и всеми людьми, её политической системой.
Вскоре это время закончится, Сатана будет устранён, и тогда в течении 1000 лет будет править Иисус, а после тысячи лет передаст правление Богу.

Олег Манжиков

Нет никого, кроме Него...

Teynara Avinta-Enkersel

Возможность дана каждому! Но не все ее используют.. . открой тайну и узнаешь...

Александр Зверев

БОГ!! ! а кто то сомневается?

Юля Макарова

Глупость.

Лена Евтихова

Если откроете Евангелие от Луки 4 главу, то в начальных стихах вы узнаете ответ.

! София Гульянц !

вот вот как раз то не правильное мировоззрение и не правильное направление веры в бога вводит людей в заблуждение а это уже зло

Анна Куляба

Сатана правит миром после Адама и Евы.