Натуся Волкова

процент комиссии в "сбербанке".

хочу снять деньги с карты "авангард", но по близости есть только банкоманы "сбербанка".каков процент комиссии в "сбербанке" при таком виде услуги?

Роман Данилов

Комиссия за снятие денегБесплатно снять свои средства через сбербанковские банкоматы возможно в следующих случаях. Если это карты «Платинум» или «Голд» , оформленные в Сбербанке. У них существует суточный лимит на снятие. Он составляет ровно 300000 рублей. Если это классические карты Visa и MasterCard опять же от Сбербанка. Тут лимит равен 150000 рублей. По таким картам, выпущенным Сбербанком, как Visa Electron, ПРО100 и Maestro комиссия взиматься не будет только в одном случае. Если манипуляции с кредитками совершаются через банкоматы, обслуживающиеся тем банком, который их и выдал. В противном случае комиссия в банкоматах составит 0,75%.Карты других банков также обслуживаются аппаратами, принадлежащими Сбербанку. Если это будет СБЕРКАРТ иного финансового учреждения, то придётся заплатить комиссию – ровно 1% от снимаемой суммы. Для других платёжных средств систем Visa или MasterCard, а также Maestro никакой платы нет при получении наличных средств. Однако существует лимит – всего 7500 рублей за 1 раз. При этом пользоваться банкоматом можно бесконечно. В случае, когда необходимо снять средства с карты, оформленной в Сбербанке, но нужного банкомата нет под рукой, то придётся заплатить комиссию 1% (но не меньше, чем 150 р.). Возможно, эта информация поможет каким-то образом избежать лишних трат и непредвиденных ситуаций. А значит, не будет никаких переживаний и стрессов, которых и так хватает в повседневности.

Ил
Ильвир

http://www.banki.ru/wikibank/obyedinennaya_raschetnaya_sistema/
Снятие наличных в банкоматах ОРС - 0,5%, в банкоматах других банков 1,5%

В ссылке список банков участников ОРС

Слава Вмф!!!

http://www.avangard.ru/rus/private/cards/salecard/
в любом банке информацию сколько платить за банкомат другого банка иди на свой сайт (сайт своего банка) и ищи тарифы.