Даша Елманова

Всем привет! Скажите пожалуйста, существует ли чёрный бриллиант? Если да, то сколько он стоит?

Медер Эшалиев

Да, существует.
Самый знаменитый черный бриллиант "Граф Орлов", который императрица Екатерина II подарила графу Алексею Орлову (брату Григория Орлова, фавориту императрицы) за похищение княжны Таракановой и транспортировку её в Россию.

Черный бриллиант более редкий камень, чем обычный бриллиант. Он даже более редкий, чем розовые и красные алмазы. Кроме того, он не такой твердый. Он хрупкий и часто ломается во время ювелирной обработке. Поэтому много таких камней было испорчено. А ювелирная обработка черного бриллианта более сложная.

Хорошего качества облагороженный черный бриллиант размером в 1 карат стоит от 500 до 1500 долларов (как правило. . бывает и дороже) . В общем цены зашкаливают! Это один из самых дорогих камней. Необработанные черные алмазы стоят дешевле.

Юлия Князева

уголь нах )))))))))

Ка
Катя

Существует, погугли в Wiki

Михаэль Дарк

Вот Вам реальный бизнес хоть и маленький но без обмана