Сергей Катанцев-Черкесский

А перепелиные яйца если всплывают, значит испорченые - я вот купил две упаковки, та котороой две недели -

там половина яиц всплыли, я сразу их выбросил, но внутри были вроде нормальные

Ма
Мария

Скажем так, не тухлые, а уже старые. При долгом хранении через поры скорлупы в пленочный мешок поступает все больше воздуха, он расширяется и яйца всплывают. Печать еще не показатель свежести в нашей стране .