Al
Alex

Можно ли приготовить скумбрию, не удаляя внутренности?

Помогите. Не могу почистить и удалить внутренности. Для меня как фактор страха. можно ли запечь в духовке прямо с внутренностями, а удалить их потом, когда рыба уже готова? или станет не вкусно?

Лия

нее.... придется чистить и потрошить ...может в перчатках резиновых.... запечь вкусно

Александра Киселева

Переборите себя, и почистите!

Ев
Евгений

А запеченные внутренности перестанут быть внутренностями? ..

Давит Кагзванцян

А желчный пузырь разольется?

Лёшка Иванов

чищу скумбрию. режу кусочками, перекладываю-рыба, соль. сахар. масло, уксус, лук-до безконочности-сутки и рыбка готова

Максим

можно))

Наталья Дмитриева

Как раз скумбрию менее противно чистить нежели речную рыбу . Перчатки одноразовые, потом лимоном протереть руки и будет не так ужасно;)

Надежда Франтова

не делай этого!

Алексей Конарев

можно - просто ножом отрезать место живота, часть рыбки потеряется.. но зато готовить без кишков будите и при этом руки не замораете...

Ольховский

В первый раз вижу такой страх. Может быть просто отвращение?