Эльмир

Что можно приготовить из скумбрии на второе?

За
Забияка

Только в фольге и духовке и не забудь, перед этим, посолить, поперчить и сбрызнуть лимоном. 40 мин. и готово, а вот для др. блюд она не предназначена.

А)
Алешенька )))

посоветую вам прекрасный рецепт! очень вкусный) и быстрый! потушите скумбрию на сковороде с добавлением сметаны, зелени, лука (или чеснока) и приправок. нарежьте скумбрию на порционные кусочки, налейте масло на сковороду и опустите туда рыбку. поджарьте до золотистой корочки и налейте немного воды, добавьте сметаны и приправок всевозможных, посолите) затем зеленушки и смотрите, пока рыбка не приготовится (проверьте ее вилочкой и попробуйте) . Это ОЧЕНЬ вкусный рецепт 😉 вуаля

Оксана Блохина

Потушить её с луком и морковью.

Юлия

Сегодня запекала скумбрию в духовке с картофелем и луком.

Роман Строгонов

А хотите - горячего копчения? Посолите, положите в фольгу и облейте жидким дымом (1-2 столовые ложки) . Зверните и отправляйте в духовку на 180градусов, минут на 30. Лучше, чем покупная горячего копчения.

Екатерина Люст

Ингредиенты к рецепту «Скумбрия в молоке» :

Скумбрия-1 шт. Молоко-500 мл, Лук репчатый-1 шт.
Лук репчатый
Масло подсолнечное рафинированное-50 мл, Перец чёрный горошком-6 шт. Перец душистый-6 шт. Лавровый лист-1 шт. Соль-1 ч. л.

Шаг 1
Основные ингредиенты: скумбрия, молоко, лук, перец чёрный и душистый, масло подсолнечное и лист лавровый.

Шаг 2
Скумбрию чистим, потрошим, удаляем все плавники вместе с головой и разделываем тушку на 6 порционных кусков.

Шаг 3
Кладём скумбрию в кастрюлю и заливаем молоком.

Шаг 4
Нарезаем лук.

Шаг 5
Добавляем подсолнечное масло, лавровый лист, лук, перец и солим. Затем варим на слабом огне 40 минут.

Шаг 6
Готовую скумбрию подавать с овощами или гарниром.

Александр Живых

Разделать скумбрию на филе и порезать кусочками. затем пожарить в кляре.

Новикова Ирина

Скумбрия, запеченная с зеленью и чесноком

Состав
скумбрия - 2 тушки,
чеснок - 2 зубчика,
зелень кинзы или петрушки,
сок 0,5 лимона,
растительное или оливковое масло - 2 столовых ложки,
душистый перец горошком - 6-8 горошин (или свежемолотый перец) ,
крупная соль
Приготовление
Тушки рыб вымыть.
У рыб удалить жабры (можно воспользоваться ножницами) .
Аккуратно распороть брюшко и удалить внутренности.
Рыбу промыть внутри и снаружи под проточной водой и хорошо обсушить.

Чеснок очистить.
Один зубчик чеснока нарезать тонкими лепестками и отложить.
Оставшийся зубчик чеснока, большую щепотку соли, душистый перец поместить в ступку и измельчить.

* Если нет ступки, чеснок можно мелко порубить, а горошины перца раздавить, прижав плоской стороной лезвия широкого ножа.

В чесночно-перечную смесь добавить сок лимона, растительное масло и перемешать.
Рыбу уложить на сложенный вдвое лист фольги (лист должен быть довольно большой, чтобы в него можно было целиком завернуть рыбу) .
Натереть рыбу внутри и снаружи чесночно-перечной смесью.
Зелень кинзы или петрушки соединить с нарезанным чесноком и наполнить брюшко рыбы (можно положить несколько веточек зелени сверху на рыбу) .

Рыбу плотно завернуть в фольгу и оставить мариноваться на ~30-40 минут при комнатной температуре.
Запекать скумбрию ~35-40 минут в нагретой до ~190°С духовке.

Приятного вам аппетита!
Скумбрия в винном маринаде!