Вторые блюда
Как можно вкусно приготовить свежемороженную скумбрию (целая не потрошенная).
Выпотрошить, промыть, посыпать внутри лимонной приправой для рыбы и смазать майонезом. То же самое - снаружи. Далее завернуть в несколько слоев фольги и готовить в духовке примерно 30-40 мин.
Каждую скумбрию порезать на 2-3 части, уложить в посуду, посыпать специями (лавровый лист, черный перец, душистый перец, гвоздика, горчица, кориандр) . Залить все рассолом: 1 л воды, 3 ст. л. соли, 1 ст. л. сахара. И на 2 дня в холодильник.. .
Фото в Моем Мире. .
Скумбрию разморозить, натереть специями, полить соком лимона, в брюхо положить лук сырой, петрушку. Запекать в духовке на среднем огне минут двадцать.
Фото в Моем Мире. .
Скумбрия «горячего копчения» , приготовленная в пакете для запекания с применением «Жидкого дыма» . Использовала советы из инструкции по использованию "Жидкого дыма классического".
Рецепт для тех, у кого нет коптильни.
Для выхода из такого положения требуется:
Рыба (сельдь, скумбрия и др. )
Соль в количестве необходимом чтобы натереть ею рыбу
«Жидкий дым классический»
Пакет (рукав) для запекания - его применение даёт 2 положительных эффекта:
1. больше сочности
2. отсутствие в воздухе запаха рыбьего жира и кострового дыма во время приготовления, а вот замечательный запах готового продукта сохраняется
Время приготовления – 50 минут на всё.
Время пошло.
Включила духовку для прогревания до температуры 205 градусов по Цельсию.
Помыла почищенную и потрошёную рыбку (у меня скумбрия) , натёрла её солью со всех сторон,
пусть полежит минут двадцать - двадцать пять для просаливания.
Обмазала «Жидким дымом» .
Если рыбы много, советуют окунать её в «Дым» .
Приготовила пакет для запекания, положила туда рыбу, завязала, сделала пару проколов по верху пакета и отправила в уже прогретую духовку на 15 - 20 минут.
Быстро и очень вкусно, рыбу правда выпотрошить придется
Рецепт для тех, у кого нет коптильни.
Рыба (сельдь, скумбрия и др. )
«Жидкий дым классический»
1. больше сочности
Время приготовления – 50 минут на всё.
Время пошло.
Обмазала «Жидким дымом» .
Разделать на филе / срезать с кости / и засолить. На 1 кг скумбрии 1ст. л соли и 1 ст. л сахара. Посыпать хмели-сунели и под гнет на сутки-двое.
выпотрошить и в фольге запечь или просто тушить
скумбрия
1 морковь
1 луковица
майонез
сок лимона
сыр
соль, перец
Берем свежемороженную скумбрию, разрезаем по брюшку, вычищаем все внутренности, отрезаем голову, вынимаем косточки. Кладем ее на тарелку кожей вниз (распластанную) , солим, перчим, поливаем лимонным соком и смазываем майонезом. Пока она маринуется в этом, делаем зажарку морковь+лук.
Когда зажарка остынет, высыпаем ее сверху на рыбу, чтобы полностью покрыть. Потом снова намазываем майонезом (слегка) и посыпаем сыром.
Ставим в духовку минут на 20 до готовностию
Получается очень вкусно, особенно в охлажденном виде.
Приятно аппетита!
1 морковь
1 луковица
майонез
сок лимона
сыр
соль, перец
Приятно аппетита!
размороженную скумбрию выпотрошить, самазать жидким дымом, настоять минут 20-30 и запечь в духовке в рукаве для запекания. вуаля- скумбрия горячего копчения!!!!
разложить на листе (полить олией) с порезанной картошечкой, спрыснуть лимонным соком, перчиком, соль, приправами и в духовку, запекать до приготовлении картошки..