Вторые блюда

Что вкусного вы готовите из свежемороженной скумбрии?

Марина Попова
Для рыб типа скумбриевых, камбал, капитана или пеламиды, палтуса, хорошо подходит чеснок. При применении лука данные рыбы дают запах БОМЖа. С рыбами типа кета, кумжа, форель-рыбы с розовым мясом прекрасно сочетаются с луком.
Людмила Целовальникова
Лучший ответ
Мы ее расплатывам на две части, укладываем лук, соль, перец, посыпаем сыром и в духовку.
Филе засаливаем с солью, сахаром, черным молотым перцем и лаврушкой.
Очень любим филе скумбрии порезанное на кусочки достаточной толщины и засоленные с луком, черным молотым перцем (сами делаем в ступке) и горчицей. На ночь оставляем, утром добавить немного растительного масла и кушать. С отварной картошкой и черным хлебом. Филе делаем из свежезамороженной скумбрии. Рыбу лучше покупать не потрошеную, с головой, самую крупную, без желтых следов, серебристую, не мятую, без повреждений.
Кусочки примерно такие или еще пополам. Без хребта. Второе по любимости блюдо - скумбрия горячего копчения, в брюшко положить веточку зелени и лимонную дольку, когда подготавливать к копчению.
Очень просто и очень вкусно!! !

Kuralai Sarsenbaeva
Делаю "копчённую", лучше магазинной.
на 1 л воды - 2 горсти луковой шелухи, вскипяченой и настоянной, как для яиц. Процедить (должна быть 1 л банка) . 5 ст. л. соли, 2 ст. л. сахара, 1,5 - 2 ст. л. жидкого дыма, душистый перец, гвоздика, лавровый лист.. . выбирайте специи или покупайте готовые. Солить 3 дня, обсушить и подавать.
Ирина Токарь
Отвариваю, а потом с майонезом ее ем, или солю. Ложка соли, две- сахара, перчик и под гнет на ночь.
Мы её коптили на даче. М-м-м! Объеденье!!!
запекаю с картофелем в фольге
запекаю в фольге в духовке
в брюшко положить лимончик, зелень всякую, посолить-поперчить. сверху можно смазать майонезом. завернуть в фольгу и в духовку минут на 40. в конце можно откріть фольгу, чтоб зарумянилась корочка

а вообще, скумбрия достаточно жирная рыба, и это надо учитывать
из замороженной рыбы ничего вкусного и полезного приготовить нельзя!
Марина Туз
торт