Вторые блюда

Готовлю курочку с картошкой. А как по-вашему, с чем вкуснее всего готовить курицу?

Какие самые подходящие к ней ингредиенты и приправы?
Фотку скоро выложу, почти готово
Arina Green
Так способов готовить курицу - 100500.
Я делаю курицу тушеную в кастрюле с морковкой, диетическую.
А моя маман признаёт только жареную курицу с корочкой.
А зять - только шпигованную чесноком.
А сестра - только запеченную в рукаве.
Специи - обычные, пряности, травы...
На гарнир - что угодно. Картофель отварной или жареный или тушеный, рис, гречку, пшенку, овощное рагу с болгарским перцем и помидорами, цветная капуста или брокколи, вареная фасоль...
И соусы - любой. Сырный, грибной, карри, сливочный, сметанный, майонезный, томатные, ткемали, соевый, имбирный, клюквенный, брусничный, апельсиновый, хренный, ореховый, горчичный, медовый, зеленый...
С курицей запечь кусочки яблока, в ее жире. Чеснок поджарить.
Дина Кэмпбелл
Лучший ответ
Arina Green супер! я тоже в кастрюле готовлю! Но у меня морковки нет
я обжарила слегка, положила лук нарезанный пополам, картофанчики тоже пополам и тушу под крышкой с барбарисом и специями
Чеснок нельзя мне..
жаль, яблок нету, я с ними люблю
Конечно курица с картошкой это очень вкусно, но когда я ем такое сочетание, то меня совесть мучает. Хотя довольно часто тушу курицу с картофелем и овощами. А если курицу жарю, то на гарнир предпочитаю свежие овощи, или овощи на гриле. Также подходит и рис и гречка. С макаронами не готовлю. Ждём ваше фото. Прям есть захотелось!
Gulzhan Imasheva
Arina Green а почему мучает? мне наоборот хорошо, вчера взвесилась 62 кг. Рост 168, дистрофия прям.. никак не набирается вес
Arina Green а я гречку люблю с маслом и молоком или котлетками или сосисками
Гузель Хисаметдинова курочка да с овощами это прелесть !!!
В нашей семье все уважают курицу в кисло-сладком соусе. Только что делала: кусочки курицы обжарить на сливочном масле, потом добавить немного меда (вместо сахара) и немного соевого соуса ( вместо соли) и чуть подержать под крышкой. Готово за 15 минут! Можно потом попробовать и отрегулировать вкус теми же ингредиентами. Подходит к любому гарниру. У нас были спагетти с сыром.
Gulzhan Imasheva Пишете кисло-сладкий соус, а в составе только солёный соус и сладкий мед. А где тогда кислая составляющая?
Arina Green вау как вкусно то!
Я курицу с рисом готовлю, как то, мне кажется, больше подходит:))
Arina Green ну да, плов типа я тоже готовлю, но рис надоел)
котлеты нажарены не охота курицу размораживать
снег убираете?
Arina Green нет
пусть лежит
Arina Green ааа! дошло)) не снег) уборка в комнате, пылища)) надо всё протирать, нет шкафов и вещи пылятся...
С манной кашей
Татьяна Юрьева
Arina Green надо попробовать
манную кашу я с котлетами видела
в больнице как-то так давали.
к курице на гарнир салат из моркови
Ночью жрать?
Arina Green 4 часа это утро, а не ночь.
Ночь уже прошла. Я встала и хочу есть.

И ещё не готово.
Блин так аппетитно эта курочка! Мммм.... ну можно хоть с чем готовить! Итак видно что очень вкусно!
Вот лучший рецепт для курицы!!!
Лучше один раз увидеть!

https://www.youtube.com/watch?v=7WU2blF6gqQ&feature=youtu.be

Все косточки мягкие, их можно есть, бульон застывает!
С любым гарниром бомба!
Елена Шиян
Arina Green а мне нельзя косточки - аллергия
Arina Green и мультиварки у мну нет
Без ничего