Вторые блюда

Скумбрия свежая.Как ее вкусно приготовить,но не засаливать?

Скумбрия запеченная

Подготовленную свежую рыбу или глазурированную льдом, довести до комнатной температуры, начинить рубленым зеленым луком, укропом, эстрагоном. Выложить на смазанную маслом форму, полить лимонным соком, смазать майонезом и запекать 20 минут при 220°. Подавая разложить по порциям полив майонезом, гарнировать отварным картофелем.

4 скумбрии, 200 г зеленого лука, пучок укропа, эстрагон, 200 г майонеза, ½ лимона

Скумбрия свежемаринованная

(рецепт от победителя «Золотого Бокюза» Чарльза Тьессема, Норвегия)

Нарежьте филе скумбрии на тонкие ломтики и уложите на тарелку. Смешайте хрен со сметаной, обмажьте этой смесью семгу и посыпьте сверху кунжутом. Нарежьте имбирь маленькими кубиками и выложите на рыбу с кунжутом. Очистите редьку, нарежьте соломкой и смешайте с измельченным кориандром. Подайте скумбрию на стол со смесью из редьки как гарниром и украсьте несколькими листьями кориандра.

200 г филе скумбрии, 1 ч. л. порошка хрена, 6 ч. л. сметаны, 50 г поджаренного кунжута, 50 г маринованного имбиря, ½ редьки
АС
Алма Сейткасымова
52 919
Лучший ответ
посолить натереть специями для рыбы, завернуть в пищевую фольгу и запечь минут 30
Запечь.
я просто отрезаю голову, разрезаю живот, потрошу, вынимаю хребет, получившуюся тушку поливаю лимоном, посыпаю морской солью, добавляю свежий красный перец кружками и жарю, развернув, на оливковом масле- сначала со стороны кожи. Все занимает не более 10 минут. Пока жарится, можно быстро нарубить салат- любая свежая зелень, салат, помидоры, огурцы. Едим просто с салатом и хлебом, без гарнира. Скумбриевич- отличная рыба, очень для сердца полезна.
Посолить натереть специями, полить соком лимона, во внутр положить обжаренный лук завернуть в фольгу и запечь в духовке.
Вынуть кость и обжарить в кляре (мука, яйцо, майонез, соль и перец-все смешать) . Получится сочная и очень вкусная.
,.. обработайте "жидким дымом" и в духовке сакоптите
пожарить в кляре или запечь в фольге, начинив зеленью
Мы с мамой делаем так: порезать на кусочки (какие сами хотите-тут уже ваши предпочтения в размерах) на фольгу с ломтиками картошки, бурячка, морковки, побольше лука, немного майонеза (это кто пожирнее любит) , соль+перец, (можно, так же, сыр потереть) и все это завернуть. Но немного оставить в фольге сверху отверстие)))) ) А то привариться, а не запечется)) ) Так же можно вместо фольги брать так называемый "рукав для запекания" , в нем тоже нужно отверстие прорезать, иначе он раздувается и свистит))))