Вениамин

как приготовить скумбрию в духовке?

Юля Завьялова

Завернуть в фольгу, предварительно набив зеленью и пряностями.

Ал
Александра

На дно формы для запекания укладываем филе скумбрии солим и печим, смазываем майонезом. Сверху выкладываем тоненько порезанные колечки лимона, затем также тоненько порезанные колечки репчатого лука, накрываем форму сверху фольгой и ставим в духовку. Как только рыба будет почти готова (примерно через 25 минут) открываем фольгу и посыпаем рыбу тертым сыром, ждем пока сыр зарумянится и достаем из духовки.

Юрий Поддубный

в фольге со специями и приправами потом открыть

Елена Савченко

Скумбрия запеченная

Подготовленную свежую рыбу или глазурированную льдом, довести до комнатной температуры, начинить рубленым зеленым луком, укропом, эстрагоном. Выложить на смазанную маслом форму, полить лимонным соком, смазать маслом и запекать 20 минут при 220°. Подавая разложить по порциям полив маслом, гарнировать отварным картофелем и лимоном.

4 скумбрии, 200 г зеленого лука, пучок укропа, эстрагон, 100 г масла, ½ лимона

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3094.jpg