Евгений Бехтерев

Подскажите как сделать вкусный салат

Заболотный Максим

помидор и огурец! самый вкусный салат

Миша

главное сдобрить майонезом

Полина Стародубова

Сонька . Все, что есть в холодиле мелко крошишь, добавляешь гренки мелкие, солишь, перчишь и готово .

Дмитрий Губанов

Салат из куриной печени с помидорами

Очень вкусный салатик для любителей печени.
Несмотря на наличие в салате печени, он получается сочный, а еще нежный и пикантный.

Ингредиенты:

-Печень куриная — 500 г
-Помидор (свежий) — 2 шт
-Перец сладкий — 1 шт.
-Яйцо куриное (отварное) — 3 шт.
-Маслины (без косточек) — 100 г
-Майонез
-Специи

Способ приготовления:

Куриную печень промыть, отварить в подсоленной воде, остудить и нарезать кубиками. Помидоры и перец порезать кубиками.
Добавить порезанные кубиками яйца, порезанные на половинки маслины.
Заправить майонезом и хорошо перемешать.
По желанию приправить черным перцем и приправами.
Вкусный салат готов! ! !
При подаче его можно посыпать ложкой поджаренного кунжута.

Приятного аппетита!! !

Александр Анисимов

да из куринной печини очень вкусно согласно с коментарием выше

Игорь Арзамасцев

Цезарь с криветками. Соус главное в этом салате: чуточка чеснок (передавить), лимонный сок, майонез, зелень (по желанию)

Владимир Хлопунов

Салат из авокадо с сыром и орехами

1 авокадо,

сыр - 100г,

ядра грецких орехов - 100г,

1 красная луковица,

1 помидор,

1 огурец,

зеленый салат,

соль, перец,

растительное масло-2ст. л. ,

лимонный сок - 2ст. л.

Овощи порезать и мякоть авокадо порезать ломтиками,
добавить поджаренные орехи. Посолить, поперчить добавить масло и лимонный сок.

-------------------------------------------------------------

Салат из авокадо и манго

:

200 г вареного куриного филе

200 г креветок

0,5 кочана китайской капусты

1 авокадо

1 манго

апельсин

Для заправки:

0,5 стакана сливок жирностью 10%

0,5 стакана апельсинового сока

чеснок

4 веточки укропа

1. Куриное филе нарезать небольшими кусочками. Креветки
отварить и очистить.

Авокадо разрезать пополам, удалить косточку, вынуть
мякоть, нарезать тонкими пластинками и сбрызнуть соком лимона. Манго вымыть,
срезать мякоть вокруг косточки и тонко нарезать. Апельсин очистить от кожуры,
косточек и пленок, мякоть нарезать. 2. Измельчить укроп и чеснок, смешать со
сливками и апельсиновым соком. 3. Капусту нашинковать, смешать с половиной
заправки и разложить в 4 вазочки. Сверху уложить слоями подготовленные
ингредиенты.

Отдельно подать оставшуюся заправку. Совет Вместо манго в
этом салате можно использовать 150 г свежего или консервированного ананаса. В
заправку хорошо добавить 2-3 листика свежей мяты.

-------------------------------------

Алексей Аверкин

Отварить куриное мясцо, капусту брокколи или цветную капусту. Мясо размельчить, капусту разломать на соцветия маленькие. Всё перемешать с майонезом. Добавить чесночка мелконарезанного.

Сергей Каргин

Салат"Ромашка" Ингредиенты: 200гр Мясо копчено-вареное=режем длинной, тонкой соломкой, 1шт. средний (домашний, в смысле короткий) огурец свежий=режем длинной, тонкой соломкой; 1б. кукуруза консервированная; 200-300гр. морковка по-корейски; 1б. фасоль красная консервированная; 1шт. перец болгарский (желтый) =режем длинной, тонкой соломкой. Приготовление: Все выкладываем на блюдо секторами, чередуя цвета, в серединку майонез. Перед тем как кушать нужно все перемешать. Очень вкусный салат!

Ruslan Menshov

берёшь и делаешь