Александр S

В контракте установлена двухсменная непрерывная работа (два через два) с выходными по скользящему графику,

Может ли наниматель без согласия сотрудника переводить его на пятидневную рабочую неделю с выходными суббота воскресенье

Ирина Овчарова

Да, может, так как график работы ТК РФ не регламентирует, и его изменение не считается существенным изменением условий трудового договора (контракта)...