Ден Дениска

Хардтеил или Двухподвес ?

Сейчас являюсь обладателем кроскантрийника GT аваланч 4 2013 (Многое заменено) . Катаю в основном стрит и частично фрирайд, когда в горы выбираюсь. Имеет ли смысл переход на двухподвес Iron Horse SGS Team? (PS Пока катаю город 90% приземлений с бани-хопа происходит на плоскость из-за "кривоногости" возможно, как следствие очень страдает задний обод (менять их откровенно уже надоело) , спасёт ли задняя подвеска от постоянных 8к? Заранее благодарю. Не бейте больно 😉

Двухподвес: Рама Iron Horse SGS DH 2004(В тот год на ней не один чемпионат по DH взяли) с задним армором Marzocchi Roco Air R(по словам продовца новый) в придачу к ней отдают каретку Truvativ Giga Pipe Team DH 100/100E x148mm ISIS, шатуны OctaneOne+звезда на 38+ педали NSки, рулевой FSA Orbit Extreme Pro под шток 1/1.8 и "подседёльник" Thomson Elite . Мне кажется что вполне норм компот за 20 килорублей . Единственное что весь навес пока с ГТ перейдёт (Благо колёса уже ксенумы FR и тормоза в круг 203 Avid Code 5 ). Просто мне кажется что двухподвес будет мне прощать многие ошибки при приземлениях и в будущем мне не придётся дважды за сезон менять задний обод.

Да и стрит как бы у меня не стрит, баники да дропы больше мне ни чего и не надо было пока.

Марина Череватая

ну если ты катаешь город 90% то нахрена тебе двухподвес? ) они больше для гор. . причем. . если ты купишь дешевый двух подвес. . тыс даже за 20.. то задней подвески не будет, хот она как бы и есть)
двухподвесы от 50 тыс вроде нормальные. . как минимум)
если ты катаешь стрит. . то зачем тебе двухподвес? они тяжеленные как я не знаю что. .
тебе лучше отточить технику или определиться в чем ты катаешь. . горные дисциплины типо дерта даунхила и т. д или же стрит триал парк. . )
к тому же. ты не очень хорошо вопрос поставил. . не указал год ..

Елена Смирнова

двухподвес геморой дорого, мягко. Хардтейл фуфло, жестко, дешево

Николай Ратушняк

Для города рулит хардтейл! Катать фрирайд в городе на ровнине на подвесе сказка для лохав исчо та! Фрирайд подразумевает наличие спусков и тому подобного рельефа. Без спуска это не фрирайд а разновидность порнографии. Катаца конечно можно, но какой в этом кайф?? ? Вел для Фрирайда иди ДХ пашти как матацыкел, тяжелый и прочный, кататься на нем без спуска геморойно. Тяжко, быстро устаешь и нет никакого кайфа. Другое дело если есть трасса со спусками, шорами и т. д. , с переменным ило постоянным накатом дело другое, мона кайфова катаца. И использовать амортизаторы и все преимущества фрирайдного подвеса. И уж тратить кучу бабла, чтоб 1 раз в год поехать в горы тоже не айс, хотя конечно кому как!?

Ев
Евгений

и так, двухподвес можно настроить под езду по городу и гасить мартеры будут меньше, Но! какой нахрен стрит? если я все понимаю правильно то стрит-парк считают это https://www.youtube.com/watch?v=LNnm1OkoLvU трюки одни. Как ты на 29 колесах хочешь катать стрит? если стрит у тебя это баник на грань, то на двухродвесе делают кантри-хоп и закрутить ванети на 29 это пипец да и запрыгнуть тоже, двух подвес это удел жесткой пересеченки и вариант как добраться домой