Юр
Юрий

Посоветуйте бесплатную (желательно!! ) программу - конвертер RAW для фотографий

Кто знает, подскажите программу, которую в идеале сможет потянуть средненький нетбук. RAW - TIFF - JPEG, стандартную цепочку надо сделать) ) Очень очень бы хотелось, чтобы она была бесплатной. Чем больше вариантов, тем лучше! Заранее огромное спасибо!!!

Виктория Манухина

Бесплатно. , - та программа, что предоставляется в комплекте с камерой.. Например, у Canon-а это - Digital Photo Professional.

Наталья Викторовна

самый простой вариант это родная с камерой в комплекте которая.. . (или на сайте производителя)
а вообще советую привыкать к популярным прогам.. . типа лайтрум.. . или обычный фотошоп

Александр Корташов

Бесплатный конвертер? Нет проблем-RAWTherapee. Качайте, пользуйтесь.

Техотдел Вчдр-2

FastStone Image Viewer ( ML | Rus) бесплатная
Основные возможности программы включают просмотр, управление, сравнение изображений, удаление эффекта красных глаз, пересылку по электронной почте, изменение размеров, обрезание, пакетная обработка, пакетное переименование, улучшение цветов, color space management, поворот изображений без ухудшения качества и многое другое
http://issson.ru/load/oficialnye_sajty/faststone_image_viewer_skachat_s_ofsajta/17-1-0-2297

Елена Овечкина

В программе Домашняя Фотостудия Raw конвертер уже встроен.

Скачать здесь можешь - http://www.amssoft.ru/homephotostudio/

На нетбуке пойдет, там требования минимальные. Попробуй.