Татьяна Раймова

конвертер фотографий

подскажите хороший конвертер фото из NEF (RAW) в jpg без потери качества и размера исходного? только не нужно фотожоп и гимп. на данный момент пробовал прогой XNview, после конверта из NEF (RAW) 10 мб в jpg фото начинает весить 800 кб мах, почему? , хотя когда снимаешь фото сразу в jpg оно весит 4 и 5 мб. ? что за хрень?

то что стандартная программа идёт в курсе.. . но хотелось бы на русском

Фёдор Факушин

конвертер есть родной - вы не в курсе? ищите на торрентах
качество экспорта - выставляется в процентах, ставьте 100% и будет вам счастье

Подавляющее большинство профи - используют Lightroom от Adobe
Лайтрум позволяет организовать все ваши фотографии в удобном и понятном виде.
Инструменты для маркировки изображений позволяют легко найти нужные фотографии, а также отделить обычные снимки от удачных.

В Lightroom можно использовать флаги, рейтинги от 1 до 5 звездочек и цветовые метки. Вы можете сортировать и фильтровать изображения по любым из меток, а также по их сочетаниям. Можно также создавать коллекции, которые являются виртуальными группами, причем одно и то же изображение может находиться в различных коллекциях и может быть по-разному обработано.

Ан
Анастасия

Смешной вопорс! 🙂
НОРМАЛЬНЫЕ "порги" ты пробовал! Мозги пользователя, в комплект не входят ко ВСЕМ "поргам". Пробуй опять, только мозг включить не забудь.

Константин Яров

Вы не поверите, но это штатная программа от Nikon - ViewNX 2 и она поставляется с камерами на диске, но при желании её можно скачать и с сайта Nikon-а. Или использовать платную версию - Capture NX 2

Саша Андрианов

Для никоновских ViewNX 2 самое то, а на счёт размера, так в настройках надо выставить максимальное качество. Обычно по умолчанию оно самое и стоит, если сами чего не нракрутили.

Татьяна Родионова

FastStone Image Viewer ( ML | Rus) бесплатная
Основные возможности программы включают просмотр, управление, сравнение изображений, удаление эффекта красных глаз, пересылку по электронной почте, изменение размеров, обрезание, пакетная обработка, пакетное переименование, улучшение цветов, color space management, поворот изображений без ухудшения качества и многое другое
http://issson.ru/load/oficialnye_sajty/faststone_image_viewer_skachat_s_ofsajta/17-1-0-2297

Ал
Алексей

Никон в тестовом бета режиме запустил бесплатный РАУ конвертер, называется Capture NX-D, изучай. На торрентах можно найти платную Capture NX2 с ключем и руссификатором, это если неудобно на английском, там и под ViewNX 2 руссификаторы есть

Руслан

При сохранении файлов в Jpeg происходит сжатие снимка, связанное с уменьшением числа пикселей, при этом также теряется тонкая цветовая гамма, идёт огрубление изображения. Иногда это не заметно, а иногда явно видишь, что наломал. . .Файлы лучше сохранять в тиффах без сжатия, а в джипегах сохранять непосредственно перед печатью, да и этого не требуется- современные фотолабы могут печатать снимки даже с родного фотошоповского формата PSD.Там, как и в тиффах файлы не сжимаются.