Bad-Boy Sexy-Boy

как называется программа для отбора фотографий и открытия их из Raw? То ли фотоменеджер, то ли фотоинженер...

Наталия Шилкина

Светлая комната

Екатерина Закружная

adobe photoshop, а так вам прекрасно пойдет adobe lightroom. Сразу увидите весь комплекс и тут же можете обрабатывать

Kristina

Я Бридж пользуюсь.. . (Adobe Bridge)

Наталья Никонова

если вы фотоаппарт не украли, а чесно приобрели то в комплекте идет диск с ПРОГРАММОЙ . К каждой камере!! ! И, поверьте, это та программа которая создана инженерами фирмы изготовителя этой модели . Все посторонние программы рабтают именно с ЭТОЙ которую изготовители редакторов включают в свои "детища" Иногда редакторы выходят чаще и немного приходится ждать когда придет обновление.

Вячеслав Смагин

может быть PhotoImpact ?
http://www.slo.ru/files/graph_edit/photoimpact
=================== рав
файлы Raw можно конвертировать в JPEG с помощью одной из следующих программ:
(Raw-ы с Кэнон 1000Д они точно обрабатывают)

Мне нравится бесплатный UFRaw (Unidentified Flying Raw) —
плагин GIMP для работы с цифровыми негативами RAW. (1,9Мб. )
В Windows он работает как самостоятельная программа.
http://genealogic.narod.ru/soft/photography/ufraw.htm

ещё:
бесплатный Raw Therapee, 11,7Мб. -
http://genealogic.narod.ru/soft/photography/raw_therapee.htm

ещё:
Adobe Photoshop CS5 с Сamera raw, 163.6 МБ - http://files.mail.ru/SGUR8C

ещё:
Digital Photo Professional для Кэнон, на русском языке
http://software.canon-europe.com/software/0040237.asp

Сергей Крутяков

ACDSee Pro - профессиональная программа для работы с цифровыми фотографиями, которая обладает расширенным набором функций, рассчитанных на профессиональных фотографов. Поддерживает более 100 форматов графических файлов, позволяет работать с RAW-изображениями, автоматически сортировать фотографии по параметрам, полученным из цифровых фотокамер, содержит эффективный визуальный метод добавления к изображениям метатегов и быструю пакетную обработку большого количества картинок, в том числе и в RAW формате. Кроме того, здесь присутствуют инструменты для независимого регулирования цветовых каналов, исправления артефактов фотографий, появляющихся из-за погрешностей оптики, добавления "водяных знаков", работы с IPTC-метаданными, имеется возможность архивирования графических коллекций в ZIP-файлы, запись на CD или DVD и многое другое.
Продукт позволяет просматривать, редактировать, систематизировать, публиковать и архивировать каталоги фотографий. Кроме того, осуществляется поддержка и обработка RAW файлов, имеются мощные средства систематизации, такие, как настраиваемые папки и категории, функции быстрого редактирования, визуальная маркировка и поддержка управления цветом для ICC и ICM профайлов, которые отвечают всем профессиональным потребностям пользователей. Продукт помогает существенно упростить процесс обработки цифровых фотографий от начала до конца, помогает существенно упростить процесс обработки цифровых фотографий от начала до конца. ACDSee Pro позволяет просматривать, редактировать, систематизировать, публиковать и архивировать каталоги фотографий. Кроме того, осуществляется поддержка и обработка RAW файлов, имеются мощные средства систематизации, такие, как настраиваемые папки и категории, функции быстрого редактирования, визуальная маркировка и поддержка управления цветом для ICC и ICM профайлов, которые отвечают всем профессиональным потребностям пользователей.
Основные возможности:
• быстрый просмотр RAW изображений;
• расширенная поддержка RAW форматов для цифровых камер Nikon, Canon, Konica-Minolta, Olympus, Fuji, и Pentax;
• мощные средства обработки RAW форматов дают пользователю полный контроль над изображениями при помощи точных инструментов для коррекции баланса белого, различных дефектов, резкости и помех;
• полная поддержка управления цветом для ICC и ICM цветовых профайлов;
• возможность визуальной маркировки позволяет быстро сортировать и выбирать нужные фотографии;
• интегрированная поддержка DNG (Digital Negative Specification) RAW формата;
• редактирование партии из тысяч фотографий с одновременным использованием множества функций;
• интегрированная IPTC поддержка для взаимодействия с PhotoShop Captions;
• водяные знаки на фотографиях с графикой или текстом для отражения авторских прав и прав собственности, а также возможность наложения на определенные фотографии бизнес-информации;
• инструмент Затенение/Выделение позволяет сделать ярче только темные участки фотографии, затенить слишком яркие или сделать и то, и другое одновременно;
• шаблоны HTML альбомов созданы с целью удовлетворения профессиональных нужд пользователей. Их можно настроить, добавив контактную информацию, логотип компании, а также другую информацию, соответствующую бизнесу пользователя;
• возможности быстрого редактирования позволяют легко устранять различные искажения; - наличие подробного руководства пользователя и обучающих программ.
Особенности RePack by Loginvovchyk от 2.11.2011:
• Зарегистрирован
• Язык интерфейса: русский, английский
• Сделан на NSIS
• Язык интерфейса и ассоциации с ходовыми графическими форматами выбираются опционально
• Включен VC++2008
• Исправлены баги
• Добавлены новые плагины