Aleksey Alex

на каком основании бывший супруг может меня выселить когда я имею право пользования квартирой как родитель несовершеннол

Наша дочь является со собственником квартиры и участником приватизации и я как мама проживаю вместе с ней до её совершеннолетия но мой бывший муж постоянно ставит препоны мотивируя что это его квартира не смотря на решения судов и постоянно грозится меня выселить

Он постоянно пишет во все суды я уже устала доказывать свою правоту и интересы дочери

Анастасия Соколова

понты кидает) а лучше всего проконсультируйтесь с юристом, сейчас не сложно найти бесплатную консультацию даже в инете.

Александр

Да, здесь всё зависит от именно решения суда. С одной стороны-несовершеннолетний ребёнок должен быт зарегистрирован и проживать с одним из родителей. И это, собственно, и выполняется, дочь живёт в квартире отца. Вы-не являетесь членом его семьи, поскольку не жена ему, а потому, он может настаивать в суде на том, чтобы Вы не жили в его квартире, поскольку Вы там не зарегистрированы, а не зарегистрированы Вы в квартире потому, что не являетесь членом семьи собственника. Суд может принять решение о выселении Вас из квартиры собственника, поскольку отец является таким же, как и Вы, родителем и полноправным опекуном дочери, если сочтёт, что в Вашем проживании на его жилплощади нет никакой необходимости. А отца обяжет предоставлять Вам возможность участвовать в воспитании дочери посредством посещений, встреч и т. п. Так что тут- только так, как повернёт суд. Можете только с пеной у рта доказывать в суде, что папа у Вашей дочери-никакой отец, а потому Вы не можете её оставить на него и на час. Но и тут есть подводные камни. Если у Вас лично есть иное жильё в собственности, то суд может принять решение о проживании дочери в Вашем жилье, что, собственно, не лишает её права собственности на долю в жилье отца.

Екатерина Степченкова

"имею право пользования квартирой как родитель несовершеннол"
Где, в каком законе вы нашли такую формулировку?

Конечно суды вопреки закону и здравому смыслу как правило защищают женщин. . но вы мадам не правы и если не сможете договориться с бывшим мужем то вас могут и выселить. Нельзя же все время насиловать терпение мужа и суда!! !

Лично я убежден (по себе сужу) что мужчина завсегда уступит женщине если только она ведет себя хоть чуть чуть адекватно.

Так что кончай качать права и переходи к ласкам

Татьяна Мордвинова

Нет у вас таких прав и нигде они не прописаны.

Сергей Токарев

Не сможет выселить до совершеннолетия дочери, кажется так. Если не совершишь что-либо, за что тебя лишат родительских прав.
Но хоть убей, не понимаю я женщин, поступающих как ты. Живешь в квартире мужчины, который тебя терпеть не может, прикрываясь дочерью. Возьми ребёнка в охапку, и бегом к близким родственникам, к маме с папой.
Или в чужом доме тебе слаще?

Вадим Царев

а у вас есть решение суда?
и вам суд разрешил вселиться в квартиру, где зарегистрирована ваша дочь?
а без решения суда - это просто ваши слова