Юлия Буланникова

На каком основании один из бывших супругов может начать размен муниципальной квартиры?

...и где можно посмотреть статьи, законы по этому вопросу ?

Толкователь Снов

как эторазмен муниц квартиры, это чет не слышал это не возможнло

Юлечка Мусатова

ни на каком.. нигде и никакого.. НефиГ менять то, что тебе не принадлежит на правах собственности )))

Евгения Луканцова

Статья 72 СК РФ: Право на обмен жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального найма

3. Если между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и проживающими совместно с ним членами его семьи не достигнуто соглашение об обмене, любой из них вправе требовать осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке. При этом учитываются заслуживающие внимания доводы и законные интересы лиц, проживающих в обмениваемом жилом помещении.

Александр Абросимов

невозможность совместного проживания
идете в суд, предоставляете 2 варианта обмена, которые не ущемляли бы ничьи права
и совершаете обмен

совершенно нереальная схема 😞