Екатерина Рукавичникова

По ст. 171.1 УК РФ возможно ли заключение под стражу нак предварительном следствии и реальный срок на суде?

в каком законе или указе президена указано что за преступления в сфере предпринимательской деятельности заключение под стражу не применяется? в нашем случае ст. 171.1 УК РФ (производство подделього алкоголя) . субьект- не гражданин России. возможно ли заключение под стражу нак следствии и реальный срок в суде?

Светлана Царькова

Он имеет ПМЖ на территории России? Если да, то не должзны заключать под стражу.

Наталья Маслова

По ч. 1 никто этим заниматься не будет, но по другим частям это вполне реально (так как это уже тяжкие преступления) , а если ты еще и голову следствию морочишь, то при желании они могут это сделать легко (причин можно найти много, основная ты оказываешь давление на свидетелей, хочешь избежать уголовной ответственности и уничтожаешь следы преступления т. д.).

Иван Шабельский

Если сбыл алкоголя на сумму более 1,5 млн то уголовная ответственность, если меньше 1,5 то административная. Кстати о заключении по стражу см. ст 108 УПК РФ .