Ольга Вишнякова

Что может быть:? Подскажите пожайлуста

Мы с друзьми гуляли, и они сказли что щас украдем в магазине игрушки и продадим их а меня попросили отвлечь продовщицу я согласился и мы зашли в магазин и я отвлек продовщицу и они украли товара по закупочной цене на 1200 1300 рублей потом в этот же день решили идти второй раз и она нас остановила и сказала где куклы мы убежали она вызвала полицейских и они нас поймали а куклы мы положили в соседний магазин в ячейку для хранения и все как бы им рассказал там 158 часть 2 что может быть? Подскажите пожайлуста в заранее спасибо!

И если мне взять уголовное дело на себя мне 14 лет что мне может быть при том что у меня посещяемость школы редкая!

Валерия Антонова

Все правильно тебе сказали, т. к. ты не знаешь ч. 2 ст. 20 УК РФ.
И грозит тебе: штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. Чем именно тебя "наградят" ( а "наградят" обязательно) разберется суд.
мне может быть при том что у меня посещяемость школы редкая! - это заметно!!!! И является это поводом для ужесточения наказания.
Начинать жизнь с судимости это конечно ты лихо придумал!!!!

Алексей Королёв

здесь в любом случае группа лиц вероятно будет даже если все возьмешь на себя. лишение свободы вряд ли дадут если ранее не судим и не привлекался

Усуи Люблю-Вас

За кражу ответственность с 14 лет. Часть 2 ст. 158 - кража группой лиц по предварительному сговору.

Дмитрий Грачев

Если твоим дружкам менее 14 лет, то ничего тебе не будет. Если больше, то есть такой вариант - когда будут допрашивать вместе с родителем (другим законным представителем) надо говорить, что я сам ничего не крал, вали на них. Если так не сможешь, что в любом случае на себя все не бери (это должен сделать тот, кто брал эти предметы в магазине, так будет справедливо).