Татьяна Нащинская

ваз 2109 инжектор. Датчик включения вентилятора

Здравствуйте!
У меня ваз 2109 ИНЖЕКТОР. Не включается вентилятор, точнее он включается, но на 130 когда машина уже кипит, думаю что дело в датчике. Термостат работает. Я так понимаю датчик этот находится прямо возле термостата к которому подходят 2 провода, кстате если вытащить эти 2 провода, то вентилятор начинает крутить, как думаете в чем дело?

Максим Керкин

соедини напрямую провода бе3 всякиx реле там и датчиков, вентель будет постоянно работать, 3ато не перегреешся никогда

Света Ерёмина

это нормально, если снять и он работает, только ошибку выдаст на приборке. мозги незнают что делать и включаеться аварийный режим т. е вентилятор. смени датчик и все ок.

Салават Хероев

замени датчик. он залип.

Валентина Рыжова

замена датчика не поможет
и если его додумаешься еще и замкнуть то и мозги еще спалишь
кстати на инжекторе нет датчика включения вентилятора, там ЭБУ видит температуру от этого датчика, и как только становится 105 гр ЭБУ врубает вентилятор, купи бортовик или сгоняй к диагностом и подправь температуру включения на 99гр