Дима Тишкин

что означает выражение жизнь без праздника что еда без хлеба

Анастасия Калинина

Еда без хлеба у нас, славян считается невкусной и не сытной. Хлеб-всему голова. Как жить без праздника? И не обязательно это должен быть Новый год или 1 Мая. Человек должен сам себе устраивать праздник. Допустим в выходной, порадуй себя, любимого, чем нибудь, что давно хотелось, но не было времени. Сходи туда, где никогда не был, посмотри то, чего никогда не видел-вот и будет тебе праздник

An
Andрей

Считаю что поговорка устарела. Не обязательно есть еду с хлебом - это лишнее

Irina Irina

Уже ничего, это анахронизм.

Ярослав Филиппов

Ну ведь всем-то праздновать хочется!