Евгения Богданова

Фирмы-производители поликарбонат для теплиц

В общем, что теплицу поликарбонатом будем крыть решено, и примерные ТТХ его выяснила.
А какой фирмы поликарбонат лучше брать, так чтобы цена не чересчур высокая и зарекомендовал себя хорошо? Гугл первой ссылкой про актуаль био выдал, есть еще сибирские теплицы, и остальные – аж глаза разбегаются. актуаль с волшебным био слоем. У остальных отличие только в цене. В общем, кто опыт в этом уже имеет, помогите!

Игорь Савенок

При покупке обращайте внимание на плотность поликарбоната - она должна быть около 0,8 для 4мм, а не как 0,55. Израильский поликарбонат Polygal - лучший.

Ма
Максим

на самом деле нужно смотреть на четыре показателя: 1) удельный вес 2) есть или нет уф-защита 3) срок гарантии 4) толщина. вы я так понимаю выбираете между актуаль и сибирские теплицы. давайте проанализируем. Актуаль - удельный вес 0,72 кг/кв. м (необлегченка, это +), уф-защита есть - все протоколы на сайте + срок гарантии 10 лет (без уф-защиты такой срок гарантии не дают) , толщина 4 мм. Сибирские теплицы - удельный вес 0,6 (облегченка, это уже ничего хорошего) , есть ли уф-защита неизвестно, вроде пишут, что есть, но почему тогда гарантийный срок 3-4года, неясно. толщина тоже варьируется по разным источникам 3,5-3,6. вызывает сомнения. на самом деле хорошего карбоната очень много. вы при покупке составьте табличку по этим четырем показателям и сразу поймете, что лучше выбрать. из того, что вы обозначили лучше актуаль. а при покупке смотрите уже. удачи!

Алексей Фоменко

неделю назад покрыл другу. . дорого, но 10 лет гарантии. . на соседнем участке такое покрытие пожелтело. . не знаю не знаю

Sh
Shamshod

все фирмы себя расхваливают.. я покрыла "сибирские теплицы",но только в этом сезоне.. так что только время покажет. у нас в городе уже лет пять как появился поликарбонат. многие все время вижу, т. к. мимо проезжаю и только в одном месте увидела пожелтевший в подтеках поликарбонат.. наверное стоит взять тот, что чаще покупают.. что тут еще сказать?