Ол
Оля

Почему желтеет часнок как боротца с этим

Ольга Налимова

причины:

1.глубина посадки более 4-5 см.
2.недостаток азота. (подкормить мочевиной или навозная жижа)
3.кислая почва (нужно рыхлить и постоянно поливать почву)
4.болезни.

Алексей Буканов

Для начала подкормите азотосодержащими удобрениями. Не поможет, тогда луковицы болеют или вредители. Надо будет одну вытащить и посмотреть.

Александр Зыбин

Не надо с этим бороться. После зимы чеснок всегда желтеет. Тепло и солнце-листья растут, а корешкам еще холодно и они не успевают усваивать питательные вещества из почвы. -вот и желтеет. Или так оставьте или подкормите -мочевиной например. 1спичечный коробок на ведро воды.

Александр Уткин

У меня то же, ещё после зимы никак не отойдет, так как влаги совсем нет ненче в Подмосковье. Надеюсь, после дождей сейчас отойдет.

Виктория Хомякова

Рано рано по весне, сразу после схода снега, слегка шевелю грядочку с чесноком и просыпаю при этом мочевинкой, не сильно много, 1ст. л. на 1 кв. м, примерно, и слегка бороню, при осадках мочевина растворится и подкормит чесночек, потом обязательно прохожу рыхлителем между рядками поглубже, что бы запустить воздух к корешкам. И чесночек никогда не желтеет, только лишь немного кончики, когда пойдет на головки... Ну где то вот так примерно.. .

Lydmila Timashkova

Под сеном растет, все прекрасно. Желтеет кончик значит что-то в корне дело. Описали бы свою почу. В торфяной могло быть подсушиться и кончик пожелтел, например.