Валерия Николаичева

Рыбки воюют, не страшно ли это?

У нас в 47л аквариуме было два лабео биколор 3 домика и растения. К ним купили 2 цихлиды - бабочки и несколько маленьких рыбок. Так Бабочки начали на третий день гонять лабео. Его перед этим еще второй лабео побил немного. А эти добавляют. Что делать? и с чем связано? Может еще каких то укрытий докупить.. или поднять в аквариуме второй ярус чем то..?

5 вишневых барбусов

подбор делали в специализированном магазине аквариумных рыбок. И у них так они живут нормально, но аквариум больше и рыбок больше значительно там..

Ай
Айгиз

это капец, это воозникает в связи с тем что рыбки разного размера, они не успакоятся пока большие не пожрут маленьких)))

Вл
Владимир

Территории мало, одного лабео рано или поздно добьют окончательно.

Ел
Елена

Ну а что вы ожидали от территориальных цихлид? Вообще соседство не айс, апики капризны в содержании и требовательны к качеству воды, в отличии от карповых, разные требования к содержанию. По поводу зоомагазина-в 2\3 случаев спецы там просто никакие, обычные торгаши и зоомагазин-не выставочная галерея, а если грубо-временная передержка, где рыбы может быть сколько угодно и какой угодно в ненадлежащих условиях.

Наталья Савицкая

Кто вам вообще посоветовал лабео в такой мизерный аквариум? Им от 100л нужен. В вашем рыбы будут гонять, а то и убивать друг друга просто из-за тесноты.