Павел Титов

что это за рыбка? где можно купит и по какой цене?

Алекс@ндр )

Рыба фугу, она же собака, она же иглобрюх, диодонт или фахак.

Инф.— >Семейство иглобрюхих (Tetraodontidae).

Это милое создание не так невинно, как кажется.
* Эта рыба размером с ладонь может плавать хвостом вперед, но вообще передвигается довольно медленно.
* Вместо чешуи у нее - тонкая эластичная кожа, и вот для чего. Если фугу испугать, она мгновенно раздуется (за счет воды или воздуха, которые резко всасывает в себя) и примет форму шара, в три раза большего, чем ее первоначальные размеры. У некоторых подвидов фугу этот шар начинает "ершиться" длинными острыми шипами.

Рыба фугу, она же собака, она же иглобрюх, диодонт или фахак, – самое дорогое и смертельно опасное блюдо японской кухни.

Фугу - художник.

* Круглые узоры диаметром 1,8 метра нарисованы маленькой рыбкой фугу.
* Самцы фугу целыми днями рисуют узоры, чтобы привлечь самок. А самки выбирают самый подходящий для себя рисунок и откладывают там икринки. Насыпи песка оберегают их от океанских течений.

Фугу - чудо-юдо страшный.
http://www.liveinternet.ru/users/dunechka/post259989873/

Ма
Марина

Морская, эт то что шариком раздувается? Кажется рыба - ёж.

Светлана

это рыба ёж, они живут в морях и океанах.

Татьяна

Готовьте деньги на морской аквас для нее. Вообще, она ядовитая
Есть пресноводная рыба, на нее похожа - тетрадон. Карликовая разновидность подходит для аквариумов от 30л, цена 50-200р

Татьяна Харламова

это тетрадон морской. стоит она и аквариум для неё, мягко говоря, дохрена. эта рыба морская, в пресноводном аквариуме жить не будет, а морской аквариум можнозаводить только с полученым опытом и знанием теории. если известна теория, то тогда практика должна получиться.