Mihail

Не дружу с геометрией

№ 1. В цилиндре радиуса 5 см проведено параллельное оси сечение, отстоящее от неё на расстояние 3 см. Найдите высоту цилиндра, если площадь указанного сечения равна 64 см2.

№ 2. Длина образующей конуса равна , а угол при вершине осевого сечения конуса равен 120 0. Найдите площадь основания конуса.

№ 3. В усеченном конусе диагональ осевого сечения равна 10 см, радиус меньшего основания 3 см, высота 6 см. Найдите радиус большего основания.

№ 4. Радиус шара равен 12 см. Через конец радиуса проведена плоскость под углом 45 0 к нему. Найдите площадь сечения.

№ 5. Радиус основания конуса см. Площадь осевого сечения равна 18 см2. Найдите площадь полной поверхности конуса.

№ 6. Осевое сечение цилиндра – квадрат, длина диагонали которого равна 20 см. Найдите площадь полной поверхности цилиндра.

№ 7. В цилиндр с радиусом R и высотой Н вписана правильная четырехугольная призма. Вычислите площадь её полной поверхности.

№5 радиус основания"два корень с трех "

Сергей Щербаков

Нет дружбы - не будет взаимности. Значит любовь и дружба за деньги ))

Алексей Лаврентьев

Брат, пойми, что то, что ты не дружишь с геометрией не означает, что здесь будут за тебя её решать!

Дарья Куликова

Оно заметно.